10 вещей, которые необходимо рассмотреть перед покупкой собаки

10 вещей, которые необходимо рассмотреть перед покупкой собаки

До приобретения нового щенка или собаки в качестве домашнего животного в вашем доме, важно учитывать следующее:

1. Быть владельцем собаки это пожизненное обязательство. Животные развивают глубокие связи с вами и вашей семьей. Любое изменение в собственности может быть чрезвычайно травматично, поэтому вы должны быть готовы к ответственности, участвующих в собственности собак. Владельцы собак должны быть в состоянии предоставить кров, пищу, воду, медицинское обслуживание, любовь и внимание.

2. Владельцам собак также значительное финансовое обязательство. В среднем уход за одной собаки, которая включает в себя пищу, расходные материалы и базовое медицинское обслуживание , примерно 800 $ — 1000 $ в год. Неотложная помощь может варьироваться от 250 $ до 5000 $.

3. Перед тем, как принять в свой ​дом собаку, убедитесь, что у вас есть все основные средства для ухода. Они включают в себя продукты питания, чаши для еды и питья (сталь, стекло, или керамические предпочтительно) , удобная кровать собаки и игрушки.

4. Найти хорошего ветеринара.

5. Не забудьте сохранить все, что может быть токсичным для вашего питомца в недоступном месте. Основные вещи, которые нужно посмотреть — ядовитые растения, полиэтиленовые пакеты и тд.

6. Щенки требуют обучения, поскольку они не будут автоматически знать, что на дворе , не дом. Это ответственность владельца. Это требует времени, много терпения и последовательный и специальный режим.

7. Давайте вашей собаке общение с другими животніми и людьми на ранних стадиях. Показывая свою собаку с различными людьми и окружающей среды , она станет более стабильной, счастливой и уверенной в себе. Обязательно продолжать социализацию щенка. Социализация снижает вероятность того, что ваша собака может стать агрессивной по отношению к другим людям и животным.

8. Ногти Вашей собаки не должны касаться земли, и ваша собака должна быть матовой регулярно. Это позволит избежать путаницы и уменьшить риск раздражения кожи. Ваш ветеринар поможет вам спланировать соответствующий график для вашей конкретной собаки, в зависимости от породы и типа волос.

9. Чистите зубы вашей собаки, чтобы предотвратить заболевания зубов. От трех до пяти раз в неделю рекомендуется, и ваш ветеринар может дать вам урок, а также рекомендовать соответствующие зубную щетку и пасту.

10. Прежде всего, убедитесь, что иметь собаку, особенно правильную собаку, является мудрым решением для вас, вашей семьи и вашей жизненной ситуации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *