5 вещей для собаки загородом и в отпуске

5 вещей для собаки загородом и в отпуске

Дачный сезон уже начался и многие из нас собираются перебраться загород на летний сезон и, конечно же, возьмут с собой своих четвероногих любимцев. А мы расскажем, что еще нужно обязательно взять с собой, чтобы потом не оказаться в непростой ситуации вдали от города.

1. Корм для собаки, его рекомедуем брать с запасом и разнообразный, чтобы ваш питомец не голодал и в случае аллергии или отравления у него всегда была диетическая еда.
2. Миски для воды и корма. С любимой посудой вашему питомцу будет легче адаптироваться в новой обстановке.
2. Лежанка или домик, у которым привык ваш любимец. Однако, стоит помнить, что загород — это непременно грязные лапы, листья и другие предметы, которые собака может притащить с улицы на себе, поэтому лежанку лучше выбирать немаркую и легко моющуюся.
3. Средства для ухода за шерстью собаки. Не забудьте щетки и расчески, когтерез, шампунь и кондиционер, а также средства для гигиены глаз и ушей.
4. Аптечка. В ней обязательно должны быть средства от клещей и укусов насекомых, средства от расстройства желудка, антигистаминные препараты, антисептики, перевязочные средства, а также неободимые вашему питомцу лекарства (если они прописаны ветеринаром) с запасом.
5. Любимые игрушки. Куда же без них!

Хорошего отдыха!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *