7 пород собак, которые обожают обнимашки

7 пород собак, которые обожают обнимашки

Зачем люди заводят собак? Чтоб дома кто-то ждал, радовался, чтобы был повод выйти на улицу в любую погоду — все-таки для здоровья полезно. Поэтому врачи и отмечают, что владельцы собак здоровее, чем те, кто предпочитает обходиться без животных в доме. А еще собака — это существо, которое можно обнять в любой момент. Это, между прочим, снимает стресс ничуть не хуже, чем объятия с человеком. Мы отыскали 7 пород, представители которых будут особенно счастливы обнимашкам — они не только ласковые, но еще и не очень-то любят подолгу гулять. Уж лучше обниматься.

Грейхаунд
Или английская борзая. Вообще-то это охотничьи собаки, вроде бы созданные для бега. Но на самом деле они совсем не любят наматывать километры по парку. Они больше похожи свои образом жизни на кошек — готовы спать по 18 часов в сутки. Желательно рядом с хозяином. Его компания и мягкая кушетка — все, что им нужно для счастья.

Немецкий дог
Это гигантские собаки, чей рост в холке может достигать 86 см, а вес — 90 кг. Они очень дружелюбные, несмотря на свои внушительные размеры, и даже нежные. В случае опасности дог грудью станет не защиту своего хозяина. Однако долгим прогулкам он предпочтет лежание вместе с ним на диване — доги не отличаются особой энергичностью и подвижностью.

Бульдог
Их сперва слышно, а потом уже видно. Бульдоги — собаки, которые не очень-то любят движение. Они предпочитают лежать где-нибудь рядышком с хозяином. Более компактная версия породы — французский бульдог — еще и идеально подходит для городских квартир, даже небольших. Кстати, вместе с ним вы никогда не будете чувствовать себя одиноко. Ведь бульдоги храпят прямо как люди!

Кавалер-Кинг-Чарльз-спаниель
Милые песики, которые способны поладить с кем угодно — они любят и детей, и кошек. Они с удовольствием будут с вами играть, и ровно с тем же кайфом будут лежать рядом на диване, укрывшись тем же пледом, и смотреть сериальчик. Разве что обсудить его с вами не смогут, но с вашим мнением наверняка согласятся. Идеальная собака для городской квартиры — и фоточек в Instagram.

Бишон фризе
Он больше похож на облачко сахарной ваты, чем на собаку. Песики этой породы с легкостью подстроятся под ваше расписание: хотите играть и бегать — будут играть и бегать, настало время валяться и ничего не делать — будем валяться. Бишоны фризе очень чутко реагируют на перемены настроения хозяина и просто созданы для того, чтоб их тискали.

Чау-чау
Еще одна меховая милота. Чау-чау очень комфортно чувствуют себя в условиях городской квартиры, они чистоплотны, общительны и обожают проводить время со своим человеком. К тому же они на редкость пушистые, что делает их незаменимым для обнимашек товарищем.

Пекинес
Эти крошки демонстрируют невероятную верность своим хозяевам. А вот чужаков не любят: тявкают, рычат и даже готовы тяпнуть за палец. Так что у владельца пекинеса есть шанс чувствовать себя по-настоящему избранным: он-то может таскать песика хоть под мышкой, тетешкать и жамкать, как в голову взбредет. От любимого хозяина пекинесы вытерпят все что угодно, причем с удовольствием.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *