Аквариум как часть интерьера квартиры

Аквариум как часть интерьера квартиры

Если вы захотели что-то поменять или добавить в своей комнате, то аквариум является именно такой деталью, которая сможет вдохнуть жизнь в вашу обитель. Не сильно яркая подсветка, звук воды полностью помогут вам расслабиться после напряженного дня или же сосредоточиться на каком-либо деле.

Цели, с которыми вы можете приобрести аквариум, бывают разными. Например, если вы любите обитателей воды (рыбы, улитки, морские звезды), то, естественно, надо покупать специально оснащенный водоем для них, обустраивать его, покупать внутренние фильтры. Более подробно о фильтрах читайте на сайте www.zoonemo.ru. Но если же вы хотите просто придать своей комнате изюминку, то совершенно необязательно покупать рыбок и других жителей водной среды, за которыми впоследствии нужен будет уход.

Конечно, место для аквариума найдется в любой комнате, будь это гостиная, спальня, кухня или даже прихожая. Но согласитесь, что перед покупкой надо тщательно продумать, каким оно будет. Одно из основных требований размещения — аквариум нужно поставить так, чтобы не было прямого направления солнечных лучей, но нельзя допускать слишком темного места. Это объясняется тем, что, в частности, рыбы очень плохо переносят перепад температур. Также из-за большого количества света водоросли и другие растения начнут расти очень быстро, а в полной темноте этот процесс будет происходить слишком медленно.

Если же вы решили поместить Ваш аквариум в гостиной, то с помощью него можно сделать журнальный столик, перегородку или же необычно будет смотреться аквариум, встроенный в стену в виде картины (но обычно такое расположение планируют заранее).

Аквариум, размещенный в спальне, придаст ей успокаивающую атмосферу. Каждый раз, отдыхая здесь, вы будете расслабляться, восстанавливать силы. Учитывая это, будущий аксессуар желательно располагать на уровне глаз или напротив вашей кровати, дивана.

Одно из самых необычных мест размещения аквариума — кухня. Для того чтобы будущий элемент интерьера не мешал, его стоит встроить в стенку или же разместить в кухонном блоке (но не сильно близко от воды). Это размещение придаст комнате более живую атмосферу.

Будущим местом для аквариума может стать и прихожая. Только в этом случаем надо соблюдать одно из обязательных условий — свет. Его можно добиться с помощью специальных ламп. Если вы имеете узкую, но длинную прихожую, то аквариум можно опять-таки разместить в стене по всей длине, причем очень близко от пола.

Таким образом, выбор и размещение — дело хлопотное и ответственное, которое, несомненно, принесет массу эмоций и хорошее настроение!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *