Аквариумная рыба петух

Аквариумная рыба петух

В своем окрасе петушки имеют один или множество цветов и оттенков. Мы имеем возможность любоваться рыбками всех цветов радуги, которые становятся более насыщенными перед боем и в период нереста. Самцы ярче самок и превосходят их по размеру, к тому же, они имеют большие и красивые плавники.

Человеческий фактор сильно повлиял на первозданный вид рыбок, сейчас их классифицируют по размеру и форме плавников. Аквариумисты отдельно выделяют драконовые бойцовые рыбки, имеющие крупное тело с большим количеством серебристого с металлическим оттенком покрова. Сколько проживет аквариумная рыба петух, зависит от того, в каких условиях она живет и с какой целью ее приобрели. Природа отвела ей приблизительно три года жизни.

Аквариум

Поскольку аквариумная рыба петух принадлежит к представителям тропиков, для нее температура ниже 24-28 °С губительна. К составу воды жители водоема неприхотливы, но для них необходимо освободить от растений небольшой участок поверхности, обеспечив, таким образом, свободный доступ к кислороду. В отличие от фильтрации, аэрация для петушков не обязательна, но никогда не помешает. Несколько часов в сутки аквариуму нужно естественное солнечное освещение, которое считают важным фактором в содержании.

Кормление

Аквариумная рыба петух к корму непривередлива, она питается как живыми, так и морожеными корми. Очень любит мотыль, трубочник, дождевые черви и зоопланктон. Чтобы избежать ожирения, ее стараются не перекармливать, пищу дают два раза в день с расчета поедания в течение 15 минут. Раз в неделю для питомцев устраивают разгрузочный день.

Содержание

К самкам применяют стайное содержание, но отдельно от самцов, которые терпят присутствие соперника только в очень больших водоемах. Если не учитывать отношение петушков друг к другу, они отличаются миролюбием, и даже могут пострадать от других рыб.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *