Аллергия у собак на корм

Аллергия у собак на корм

У некоторых животных проявляется аллергия после употребления определенных продуктов. Таким собакам нужно подбирать гипоаллергенное питание, без вредных аллергенных компонентов. Подробно на эту тему мы писали в статье «Обзор гипоаллергенных кормов для собак и щенков».

Аналогичное правило стоит соблюдать при выборе лакомства. Мировые производители, учитывающие индивидуальные особенности организма собак, склонных к аллергии, выпускают специальную продукцию, не содержащую в составе аллергенные вещества.

Лакомства для собак при аллергии
Пищевая аллергия у собак – это индивидуальная непереносимость определенного продукта или компонента. Реакция может проявиться на что угодно, даже на питьевую воду. Если хозяин заботливо относится к домашнему питомцу, он быстро распознает причину аллергии, симптомы которой возникают через непродолжительное время после употребления конкретного продукта или корма. Исключив данный компонент из рациона, можно предупредить риски аллергической реакции в будущем.

Выбирая лакомство для собаки, внимательно изучайте состав, даже если оно заявлено как гипоаллергенное. В такой продукции нет вредных химических компонентов и красителей, но могут быть натуральные продукты, на которые у животного развивается индивидуальная реакция.

Натуральные угощения
В качестве вкусного и полезного угощения многие владельцы выбирают натуральные продукты, что особенно актуально для собак, привыкших к домашнему питанию.

Гипоаллергенные натуральные лакомства:

• нарезка из отварного говяжьего легкого;

• яблочное или морковное печенье;

• кусочки отварной морской рыбы;

• тыквенные сухарики;

• хлебцы;

• сырные косточки;

• сухарики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *