Американская жесткошерстная

Американская жесткошерстная

Породы кошек — Американская жесткошерстная. Американская жесткошерстная  — жестка как наждак, крепка как все силы Нато )), являсь незаменимой боевой единицой все же любит проводить отпуска с канадскими лесорубами и мурлыкать! Покупай Американскую жесткошерстную. В обиду не даст.

 

  Описание породы, стандарты породы Американской жесткошерстной кошки

 

Голова  Американской жесткошерстной кошки: круглая, имеется плавный переход от подбородка к морде, маленький подбородок.

 

Уши Американской жесткошерстной: Средние по своему размеру с плавным переходом от широкого основания к закруглённому кончику.

 

Глаза Американской жесткошерстной: округлой формы, выразительные, крупные, широко расставлены, чаще всего золотистого и светло-золотистого цветов.

 

Тело Американской жесткошерстной: От среднего до крупного размера. Очень крепкое, мускулистое.

 

Конечности: имеют среднюю длину, пропорциональны телу и очень крепкие.

 

Хвост Американской жесткошерстной: средний по своей длине, с закруглённым кончиком

 

Шерсть Американской жесткошерстной: густая шерсть я густым подшёрстком. Каждая шерстинка закручена, жёсткая. Мягкая шерсть только в области живота, груди и подбородка.

  Виды окрасов Американской жесткошерстной кошки

 

Виды и цвета окрасов допускаются по стандарту любые. Однако предпочтительнее: белый, чёрный, голубой, кремовый, красная шиншилла и д.р.

 

Параметры, размер, вес Американской жесткошерстной кошки

 

Кошки породы Американская жесткошерстная имеют размер от среднего до крупного. И в зависимости от этого их вес варьируется от 3,5 до 7 кг.

 

Характер Американской жесткошерстной кошки

 

Характер у кошек породы Американская жесткошерстная покладистый. Они в меру игривы, легко адаптируются к новой обстановке и людям. Но это происходит активно в молодом возрасте, по мере старения ваш кот будет всё сложнее переносить переезды.

Также порода Американская жесткошерстная зарекомендовала себя, как отличный хищник. Охотничий инстинкт развит у этих котов очень сильно, поэтому проблема с мышами у вас отпадает сама собой. Котики очень активны, но при этом любят посидеть на руках у хозяев, полащиться к ним. Прекрасно себя чувствуют в закрытых помещения и подойдут для содержания в квартире. Однако будут рады редким прогулкам на свежем воздухе, и для этого их стоит с маленького приучить к поводку. Американская жесткошерстная отлично поддаётся дрессуре, проблем в её воспитании не возникнет.

Порода хорошо переносит одиночество, так что подойдёт для людей с разъездной жизнью. Частые командировки не будут пугать вашего любимца. Но свою любовь к вам он будет проявлять сполна, что нельзя не почувствовать.

 

Здоровье Американской жесткошерстной кошки

 

Американская жесткошерстная кошка не имеет никаких либо наследственных заболеваний. Поскольку порода появилась путём естественной мутации, то болезням она не подвержена. При правильном уходе и сбалансированном питании, ваш питомец проживёт счастливую жизнь длинной около 15 лет.

 

Уход за Американской жесткошерстной кошкой

 

Уход за кошкой требуется стандартный. Не частое мытьё, после мытья только естественная сушка шерсти, иначе завитки, которые являются «изюминкой» породы просто пропадут. Стандартные вычёсывания шерсти щёткой.  Гигиена ушей и глаз. Их необходимо периодически протирать влажным ватным тампоном.

 

Происхождение породы, история Американской жесткошерстной кошки

 

Американская жесткошерстная порода, как мы уже говорили, появилась благодаря естественной мутации от американской короткошерстной кошки. Долгое время стандарты пород совпадали, ведь это очень схожие кошки. Единственное их различие- шерсть. И только в 1967 году был разработан новый стандарт породы для Американской жесткошерстной кошки. Особое распространение эта порода получила в США и Канаде, но в некоторых других странах так и не признаётся отдельной породой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *