Американский керл

Американский керл

Породы кошек — Американский керл. Американский керл — Специальная разработка ЦРУ. Американская кошка-шпион с ушами локаторами. Подумай хорошо перед покупкой Американского керла.

  Описание породы, стандарты породы Американский Керл

 

Голова Американского Керла: голова  кошки породы американский керл клиновидной формы но не имеет острых углов. Это благодаря тому, что переходы округлой формы. Пинч отсутствует, Подушечки и вибрис округлой формы. Нос у кошки по длине умеренный, прямой,  с небольшим подъемом от основания глаз ко лбу, плавный затылок тоже  ровно переходит в шею. У кошки крепкий подбородок и ножницеобразный или прямой прикус.

 

Уши Американского Керла: Уши у кошки завернуты минимум под углом 90 градусов, но не более чем 180 градусов. Устойчивый хрящ от основания уха до как минимум 1/3 высоты.  Уши широкие и открытые в основании, в плавной дуге изгибаются назад, если смотреть спереди. Кончики ушей гибкие и имеют округлую форму.

 

Глаза Американского Керла: в форме ореха, вытянутого эллипса. Посажены чуть косо, на линии между верхней мочкой носа и основанием уха. Расстояние между глаз одинаковое с размером глаза. Размер глаза этих кошек имеют умеренно большой. По цвету блестящие, ясные, не зависят от окраса шерсти. Лишь глаза синего цвета требуют в окрасе кошки колорпойнт.

 

Тело Американского Керла: прямоугольной формы. Грудь прямая средняя, крепкая. Коты несколько крупнее представительниц прекрасного пола.

 

Лапы Американского Керла:  имеют прямой постав, при виде спереди или сзади, пропорциональны телу.

 

Шея Американского Керла: крепкая.

 

Мускулатура Американского Керла: мускулатура умеренно развита, тело изящное.

 

Хвост Американского Керла: одинаковый с телом по длине, гибкий, в основании широкий, заостряется к концу.

  Виды окрасов Американского Керла

 

Американский Керл может быть абсолютно любого окраса: колорпойнт, табби, черепаховые одного тона, серебристые и дымные, белые и дымные, черно белый линкс-пойнт.

 

Параметры, размер, вес Американского Керла

 

По стандартам CFA кошки породы америкакнский керл  — хорошо сбалансированные кошки,имеющие средний размер, скорее стройные, чем крупные. Самки весят от 3 до 5 кг, коты 5 до 7 кг. Баланс и пропорции важнее размера. Кошки породы американский керл довольно упитанные, но при этом не толстые. Эти кошки изящные, но не тонкие.

 

Характер Американского Керла

 

Они сильно привязаны к людям и очень нежны, но  требовательность Американского Керла  не кажется навязчивой, как это бывает у других кошек. Американские Керлы  любят ласки и в ответ они тыкаются носами в своих обожаемых хозяев.

 

В душе они всю жизнь остаются котятами, Американские Керлы — кошки веселые, любопытные и активные. Американские керлы понравятся людям, которые любят котят, потому, что характер этих кошек даже в зрелом возрасте похож больше на маленьких котят.

 

Кошки породы Американский Керл хорошо общаются с детьми, хорошо находят общий язык с  другими кошками и даже с добрыми собаками.

 

У этой породы мелодичный и приятный голос но при этом , можно сказать, что они не совсем вокальны.
Американскому керлу необходимо много внимания и любви, если этого не будет они могут почувствовать одиночество и заскучать, такое случается как правило, если хозяев постоянно не бывает дома.

 

Уход за Американским Керлом

 

Расчёсывать длинношерстных кошек этой удивительной породы, достаточно пару раз в неделю с целью, удаления отмершей шерсти, так как они имеют небольшой подшерсток. Короткошерстных керлов достаточно расчесывать лишь один раз в несколько недель.

 

Здоровье Американского Керла

 

Кошки породы Американский Керл имеют отличное здоровье и отсутствие всех генетических заболеваний.

 

По сравнению с  шотландскими вислоухими кошками, у которых случаются проблемы со здоровьем, связанные с необычной формой ушей, ген завитка американского керла  не несёт в себе никаких отрицательных последствий для здоровья этой породы.

 

Происхождение Американского Керла

 

В Соединённых Штатах Америки, в 1981 году, в штате Калифорния, обнаружили кошку с очень странными ушами. В процессе мутации, ёё уши оказались закрученными назад. Вскоре эта кошка забеременела, и у двоих родившихся котят, как и у мамы, были такие же удивительные уши… Над этими двумя котятами началась проводиться селекционная работа, по её завершении некоторые американские фелинологические организации признали новых кошек как породу, впоследствии её назвали американским кёрлом.

 

В наше время порода Американский Кёрл очень популярна в Соединённых Штатах Америки, в иных странах она встречается не так часто.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *