Австралийский бульдог (Australian Bulldog)

Австралийский бульдог (Australian Bulldog)

Порода появилась в Австралии в 1998 году. Основывается на таких породах как английский бульдог, бульмастиф, боксер и др.

Это умная, любящая, спокойная собака, которая обожает находиться среди членов своей семьи. Хорошо ладит с детьми. Очень приятная собака, которую легко содержать. Очень игрива, обожает играть в мяч или фрисби, летом купаться. Не подходит для охраны.

Австралийский бульдог не рекомендуется для содержания в городской квартире, а также для изоляции в вольере. Не подходит для содержания в очень холодном или очень жарком климате.

Шерсть не нуждается в особом уходе.

Происхождение: Австралия, 1998 г.
Исходное применение: компаньон.
Использование сегодня: компаньон.
Высота в холке: кобели 46-51 см, суки 44-48 см.
Вес: кобели 28-35 кг, суки 23-28 кг.
Окрас: различный.

Экстерьер: австралийский бульдог — мощная, очень костистая собака, компактная, с хорошей мускулатурой. Голова  крупная, квадратная, морда средней длины, лоб достаточно широкий, переход ото лба к морде хорошо выражен, между глаз на лбу кожа образует складки, глаза широко посажены, крупные, темного окраса, хорошая пигментация мочки носа и вокруг глаз, уши небольшие, высоко посажены, полустоячие, шея средней длины, очень мощная, грудь глубокая и широкая, с хорошо развитыми ребрами, передние конечности прямые, средней длины, с хорошими плечами, очень костистые, задние конечности мощные, с хорошими углами, линия верха прямая, шерсть короткая, гладкая, хвост у бульдогов обычно купируется.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *