Британские коты

Британские коты

Кошки обожают, когда с ними играют. Непоседливыми и озорными считаются британские котята. Период взросления «британцев» растягивается на 5 лет – именно в этом возрасте представители данной породы приобретают выставочный вид. Кстати, британских котов можно назвать долгожителями: если, например, подарить котенка своему ребенку на пятилетие, то пушистый зверь, скорее всего, доживет до свадьбы юного хозяина. В хороших условиях британские коты радуют своих владельцев в среднем 20 лет.

Что же понимают профессиональные фелинологии под понятием «хорошие условия»?

Во-первых, это грамотное и сбалансированное питание. Ни в коем случае нельзя давать кошке пищу со своего стола. Подробное меню и сведения о дозволенном наборе продуктов можно получить у ветеринара. Приобрести корм для кошки можно здесь 24pet.ru.

Во-вторых, кошки нуждаются в регулярном уходе за шерстью.

Несмотря на то, что они сами большие чистюли, кошек все-таки стоит расчесывать и купать.

Британские коты относятся к короткошерстным, поэтому им вполне подходит расческа с частыми зубьями, а саму процедуру достаточно проводить 2 раза в неделю. Использование «пуходера» для британских котов исключено: проволочные зубья могут повредить мягкий и густой подшерсток. Если кошка готовится к выставке, то ей необходимо купание перед каждым таким событием. Британских котов лучше купать за 2-3 дня до выставки. Кстати, британские котята любят купаться, если приучить их к водным процедурам с раннего детства. Третье условие достойного существования животного – это обеспечение его подвижности. У любой кошки должна быть специальная «когтеточка», желательно – свой домик, и, конечно, свободное пространство для игр. Кроме заботы о питании, внешнем виде и физической активности для питомца не менее важны человеческое тепло и любовь.

Автор: Илья Соколов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *