До слез: преданность этих собак растопит любое сердце

До слез: преданность этих собак растопит любое сердце

Чем собаки отличаются от кошек? Тем, что у кошек всегда собственное настроение, а собака «считывает» эмоции хозяина. Когда он счастлив, то и псу хорошо. Когда у человека неважный день, то и собака грустит. Но и те, и другие способны на самую искреннюю любовь к хозяину. Сколько есть примеров, когда котики «усыновляют» хозяйских детей, и готовы обнимать их круглосуточно. А история о том, как шестое чувство собаки спасло жизнь беременной женщине? Если бы не переживания пса, будущая мама так и не пошла бы в больницу, и бог знает, чем бы все закончилось – ведь собака, казалось, почувствовала, что у ее хозяйки отказывают почки.

Собаки утешают маленьких домочадцев, обнимая их, когда те расстроены, защищают от зловредного пылесоса и даже помогают пеленать. Кошки греют хозяев, когда те больны. И те, и другие чувствуют, когда людям плохо: приносят свои игрушки, чтобы утешить, лежат рядом и отказываются уходить. Вот этот пес по кличке Тони, например, ждал, пока приедет скорая, стараясь согреть своего хозяина: мужчина упал, обрезая дерево, повредил шейные позвонки. Собака так и не ушла, пока владельца не забрали медики. «Нам Тони как родной. Когда-то мы подобрали его на улице. И он отплатил нам добром», – рассказал хозяин собаки.

Другой пес сутки грел своего человека, когда тот в канун Нового года вышел из дома полураздетый, в тапочках: ему нужно было взять пару поленьев для печи. Мужчина поскользнулся, упал и сломал шею. Вокруг не было ни души, его криков о помощи никто не слышал. Если бы не преданность питомца, мужчина не дожил бы до прихода помощи. Собака ради его спасения отдала все свое тепло, все до последней капли.

Эти фото иногда выглядят невероятно милыми. А иногда – душераздирающими просто до слез. Ведь собаки отдают нам себя целиком, делают все, что могут, веря, что их объятия могут помочь. И они правы. Wday.ru собрал 20 примеров безграничной преданности питомцев, которые наверняка тронут вас за душу. Листайте по стрелке вправо.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *