Домашние животные улучшают здоровье

Домашние животные улучшают здоровье

Многолетний опыт общения с животными доказал, что братья наши меньшие помогают хозяевам чувствовать себя лучше и быть в хорошей форме.У животных есть много способов сохранить и приумножить наше здоровье.Домашние животные улучают настроение, помогают снять напряжение и стресс. Общение с питомцами понижает уровень гормона стресса и повышает серотонин (вещество положительных эмоций).

Давление тоже может прийти в норму благодаря собакам или кошкам. Конечно, нужно и самим следить за весом и физическими нагрузками, но после проводимых исследований было доказано, что у владельцев домашних питомцев артериальное давление более низкое. То же касается и уровня холестерина. Скорее всего из-за того, что владельцы собак ведут более активный образ жизни.Кошки и собаки помогают сохранить здоровое сердце. Даже после сердечного приступа хозяева собак имеют большую выживаемость и реже умирают от сердечных заболеваний.

Домашние пушистики хорошо помогут вам справится с депрессией. Они вас бескорыстно любят, всегда выслушают и дадут себя погладить.А вы отвлечетесь от грустных мыслей и почувствуете себя спокойнее и радостнее.Владельцы собак ведут более активный образ жизни, а движение – это, как мы все знаем, жизнь! С собаками нужно ежедневно гулять.на свежем воздухе минимум полчаса, это поможет вам стать спортивнее и прибавит здоровья. То же касается и тренировок, совместно с вашими питомцами тренироваться намного веселее и приятней.

Владельцы кошек меньше переносят инсульты, это уже доказано. Кошки успокаивают нас, радуют и улучшают настроение. Еще питомцы помогают общаться с людьми, налаживать новые контакты и чаще улыбаться.

Домашние животные улучшают здоровье. Царство домашних животных.Если в доме есть кошки и собаки, то у детей меньше шансов страдать от аллергии, у таких детей более высокий иммунитет. И как это ни странно, животные могут предотвратить астму у детей.

Некоторые собаки хозяев страдающих диабетом могут напомнить о необходимости приема пищи, и тем самым предотвращают снижение уровня глюкозы в крови. Собаки по запаху могут отследить химические изменения в организме хозяина.Частые прогулки с собаками также укрепляют кости и мышцы. Гуляя с питомцами на солнце вы получите необходимый для здоровья витамин D.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *