Джунгарики — чудесные домашние питомцы

Джунгарики — чудесные домашние питомцы

Вы уже давненько хотите завести домашнего питомца? Но пока не решались этого сделать? Может быть, вы боитесь, что правильное содержание питомца — это нечто слишком сложное. Не переживайте. Джунгарики — отличный выбор для вас. Такие грызуны неприхотливы в уходе. Вам не придется тратить много денег на грызуна, тем не менее, он будет ежедневно веселить вас.

Как правильно выбрать джунгарского хомяка
Пробил час и вы решились купить джунгарика. Как выбрать грызуна?Прежде всего посмотрите на его шерстку. Она гладкая, чистая, ухоженная? Значит, все в порядке.Далее взгляните в глаза джунгарика. Глаза должны быть чистыми, ясными, блестящими.При этом грызун подвижен и бодр? Замечательно, вы нашли здорового хомячка!

Что вам пригодится для содержания хомяка?
Конечно, подходящая «жилплощадь», где будут все необходимые атрибуты: автопоилка, кормушка, колесо, домик. В качестве подстилки рекомендуется насыпать кукурузный наполнитель, опилки, древесные гранулы — на ваш персональный вкус.Чистить жилище джунгарика рекомендуется раз в 2 недели или в результате возникновения неприятного запаха.

Как питаются джунгарики?

Моменты рациона достаточно значимы. Главная часть питания — корм. Производителя вы можете выбрать по личным предпочтениям. Кормите питомца полезными овощами, фруктами: кабачками, тыквой, салатом, яблоками, морковкой, огурцами и др. Кроме того, иногда кормите хомячка белковой пищей: отваренной курицей (без соли), вареным яйцом, нежирным творогом.

Надеемся, мы развеяли все ваши сомнения и вы купите себе джунгарского хомячка, который станет вашим любимым питомцем.Если у вас уже есть джунгарик, поделитесь своим опытом или советом в комментариях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *