Имя для питомца — какую выбрать кличку?

Имя для питомца — какую выбрать кличку?

Во время приобретения домашнего питомца поднимается вопрос о том, какую же кличку ему выбрать? Кажется, что ничего сложного в этом нет, однако, существует несколько важных пунктов, которых стоило бы придерживаться.

Можно начать с того, какое животное Вы приобретаете. Если это породистый зверь, предназначенный для выставок, то и кличка его должна быть соответствующей. Например, чистокровного пуделя не стоит называть Бобиком, как минимум потому, что имя олицетворяет его родословную. При этом в случаях приобретения породистого животного заводчик обязан выдать покупателю паспорт с уже существующим именем, а так же с данными родословной. По этому хозяину советуют подобрать кличку для питомца, созвучную с предложенной кличкой в документе. Это нужно для упрощенного обращения к питомцу в домашних условиях.

Если Вы все же приобрели животное без паспорта, то и это не означает, что можно придумать ему кличку сходу. Нужно внимательно приглядеться к его повадкам, особенностям, характеру. Ведь давая своему любимцу имя, Вы приписываете животному значение этого имени, а значит, в какой-то мере одариваете его новыми чертами характера. Ведь многим известно, что имя, данное человеку, олицетворяет его изнутри. То же можно сказать и про клички животных.

Если рассматривать значение имен более подробно, то всю эту информацию можно легко найти в сети интернет. Важно знать еще несколько правил: давая питомцу кличку, стоит вложить в нее всю свою любовь и не стоит называть зверушку в честь члена семьи или друзей, так как можно кого-то этим обидеть. Так же желательно подобрать имя, начинающееся на звонкую согласную или их сочетание ([б], [д], [дж], [ж], и другие). Это позволит вашему питомцу скорее привыкнуть к своему новому имени.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *