Интересные вещи для кошек

Интересные вещи для кошек

Любителей кошек с каждым днём становится всё больше. Производители стараются успевать за своими клиентами, и предлагать хозяевам свои «новинки». Сейчас можно легко найти огромное количество предметов для ухода или просто игрушек для ласкового друга.

Топ самых необычных приспособлений

Чего только нет на прилавках зоомагазинов! Десятки мисок, лежаков, лотков и игрушек, которыми можно порадовать кошку. Среди этих вещей есть и уникальные приспособления:

Миска с функциями диетолога

Её принцип – не дать питомцу скоропостижно съесть всё содержимое миски. К тому же, каждая кошка по природе охотник, а такая миска позволяет превратить обычную процедуру питания в увлекательную игру с элементами охоты.

Миска с автоматической подачей воды или корма

Придётся по вкусу хозяевам, которые стараются поддерживать постоянный доступ кошки к еде. Устройство самостоятельно будет наполнять ёмкость с пищей.

Накладка на унитаз

Она позволяет научить питомца справлять нужду в хозяйский унитаз. Набор изначально ставится на пол, как обычный лоток, чтобы кошка привыкла к нему. После помещается на унитаз. Как только в новом месте четвероногий друг начнёт ходить в туалет, начинают вырезать круги по обозначенным линиям. Вскоре накладку можно будет совсем убрать.

Пластмассовая защита на когти

Некоторые хозяева не могут отучить питомцев прятать когти во время игры или не драть мебель дома. Состригать когти — для них варварский метод. Помогут решить проблему «Антицарапки». Приспособления не сложно наклеиваются на натуральные когти и не вредят ни кошке, ни хозяину и его дому.

Массажная щётка в виде перчатки

Несмотря на то, что многие кошки любят, когда их вычёсывают, остаются и исключения. Чтобы не бегать по помещению с расчёской за питомцем, можно попробовать щётку-перчатку. Она удобна в использовании, а кошке напоминает обычные поглаживания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *