Как быстро и выгодно продавать птиц

Как быстро и выгодно продавать птиц

Если вы занимаетесь разведением пернатых питомцев, то перед вами стоит актуальный вопрос — как быстро и выгодно продавать птиц? Для привлечения потенциальных покупателей вам надо создать привлекательные условия для продажи.

Советы, которые помогут вам успешно продавать птиц

Заботьтесь о здоровье ваших пернатых питомцев. Никто не хочет покупать больных птиц, поскольку это не приносит радости. Придерживайтесь главных правил содержания пернатых:
заботьтесь о сбалансированном питании;
не забывайте о социализации (ручного пернатого друга купят у вас с большей охотой, чем не прирученного);
следите за здоровьем ваших птиц, если у вас есть подозрение, что один из ваших питомцев болен, немедленно изолируйте его от остальных животных.
Установите лояльные цены. Изучите стоимость птиц в вашем регионе, рассчитайте сколько вы затратили на выведение и содержание пернатых питомцев. Установите разумную стоимость, которая будет привлекательна для покупателей. Но, не стремитесь поставить самую низкую цену, поскольку эти не принесет вам никакой выгоды от продажи птиц.
Продумайте где вы будете продавать пернатых питомцев. Есть несколько вариантов:
птичий рынок;
выставка птиц;
зоомагазин;
интернет.
Каждый из этих способов имеет свои недостатки и преимущества. Продавая пернатых питомцев на птичьем рынке, вы столкнетесь с высокой конкуренцией, которая вынудит вас продавать животных дешево, а значит в убыток себе. К тому же, на птичьем рынке велика вероятность того, что ваши питомцы могут заразиться от больных животных.

Отличный способ продать птиц — это выставки. На таких тематических встречах собирается много любителей пернатых с целью приобрести нового питомца.

Как вариант, вы можете договориться с владельцами близлежащих зоомагазинов о продажи ваших птиц с их помощью. В этом случае, вы сможете договориться о цене, которая устроит обе стороны. К тому же, ориентируясь на спрос, вы сможете планировать будущие пометы ваших птиц.

Продавая птиц через интернет, постарайтесь сделать так, чтобы о вас и ваших пернатых питомцах узнало как можно больше людей. Для этого вы можете открыть свой сайт-визитку, где вы разместите информацию о животных, рекомендации по уходу за ними, фото и видео птиц, цены на них и ваши контактные данные. Попросите ваших покупателей оставить отзывы на вашем сайте, это создаст вам имидж ответственного продавца. Не забывайте подавать объявления о продаже птиц в интернет-издания и тематические группы в социальных сетях. Сопровождайте все ваши объявления красочными, привлекательными фото и видео, продаваемых птиц.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *