Как комфортно перевозить домашних любимцев

Как комфортно перевозить домашних любимцев

Люди, не желающие расставаться со своими кошечками/собачками на время длительной поездки или при переезде к новому месту жительства, озадачиваются идеей организации удобного путешествия своего питомца. Приобретая Bilete de avion, необходимо купить специальное приспособление для комфортной перевозки четвероногого члена семьи, к пользованию которым нужно будет приучить животное заранее, во избежание получения им сильного стресса.

Что следует сделать перед поездкой?

Любимое животное можно спокойно перевозить из Смоленска в поезде или, если поезда «туда» не ездят, то в самолёте. Есть общие правила перевозки животных на дальние расстояния поездом/самолетом, предусматривающие наличие:

  • легкого, проветриваемого и моющегося контейнера по размерам любимца семьи;
  • международного паспорта/сертификата питомца (для выезда за границу);
  • ветеринарного свидетельства обо всех необходимых прививках и чипировании (при выезде из страны);
  • мягкой привычной для животного подстилки, воды, еды и любимой игрушки в контейнере;
  • теплой одежды для питомца при перелёте в багажном отделении;
  • билета для крупной породы животного, перевозимого вместе с хозяином в купе (что может выйти дороже билета на самолёт) и немало других мелочей.

Птицы в клетках и крупные породы домашних любимчиков перевозятся самолетом из Смоленска (как и из других городов) только в багажном отделении.

Переезд и домашний питомец

Следует учесть, что в поездах можно перевозить некрупных домашних питомцев и птичек наравне с ручной кладью при наличии справки от ветеринара и оплаты за перевозку, кроме вагонов СВ и вагонов увеличенной комфортности.

Для вашего удобства можно приобрести Bilete de avion online, а также заранее зарезервировать место для четвероногого любимца, т.к. в багажном отделении мест для животных гораздо меньше количества пассажиров самолёта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *