Как коты показывают свою любовь

Как коты показывают свою любовь

МУРЛЫКАНЬЕ
Самый очевидный признак. Любящий котик не будет стесняться мурлыкать в вашем присутствии. Причем он может это делать как тихо и нежно, так и громко, пытаясь передать те или иные эмоции. Если кот предпочитает «напевать» в одиночестве, это может говорить о его недоверии.

КОТ ДЕРЕТ МЯГКУЮ МЕБЕЛЬ
Если кот точит коготки о ваш любимый диван, это вовсе не значит, что он хочет напакостить. Вероятней всего, он пытается показать, что в вашем доме ему прекрасно живется и он с радостью принимает всю вашу мебель. Чаще всего пушистые точат когти там, где вы сидите больше всего. Кроме этого, они оставляют свой запах, чтобы показать, что он в доме такой же хозяин.

КОТ ДЕМОНСТРИРУЕТ СВОЙ ЗАД
Многие думают, что мурлыка обижается или демонстрирует свое презрение, когда поворачивается к вам спиной, но на деле все не так. Именно так кошка демонстрирует вам свое доверие и привязанность, а еще приветствует вас. Знайте, что этот ритуал она не станет производить с «первым встречным». В детстве подобным жестом котята встречаю свою маму в надежде, что она принесла что-то вкусное. 

ХВОСТ ТРУБОЙ
Коты не любят, когда их трогают за хвост. Но если питомец остановился на середине комнаты и поднял хвост трубой, значит, ему срочно нужны ваша любовь и внимание. Необходимо пообщаться с пушистым, чтобы он чувствовал себя нужным.

ОБЛИЗЫВАНИЯ
Любящий кот будет стараться облизать открытые участки тела хозяина, особенно руки. Так он демонстрирует доверие и оставляет свой запах. Подобные повадки встречаются в дикой природе — у кошачьих все члены семьи облизывают друг друга, поэтому этот жест встречается, только если вы «свой».

КОШКА СПИТ У ВАС НА КОЛЕНЯХ
Ученые подсчитали, что коты спят около 16 часов в день. Если хотя бы часть из этого времени они дремлют у вас на руках — это высшая степень доверия. Во сне они чувствуют себя наиболее уязвимыми и беззащитными, поэтому выбирают для отдыха только самое безопасное место. Если усатый выбрал вас — ему хорошо и спокойно.

КОШКА ПОСТОЯННО СМОТРИТ НА ВАС
Коты не особо любят зрительный контакт, потому что берегут глаза. Глаза котенка в пропорциях к его телу очень велики. (Если бы человеческое тело обладало такими же пропорциями, то мы имели бы глаза с разрезом в 20 сантиметров.) Если питомец следит за вами, значит, он очень очень любит. Иногда зоологи называют такой пристальный взгляд домашнего любимца «кошачьим поцелуем». Если вы заметите, что кот во время обмена взглядами моргнул, сделайте в ответ то же самое.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *