Как летом ухаживать за животным?

Как летом ухаживать за животным?

Для начала пропылесосьте места, где ваш питомец чаще всего обитает, особенно если в доме появился неприятный запах. Изолируйте любимца на время, а затем расставьте миски с уксусом в излюбленных местах его обитания. Хватит нескольких часов, чтобы уксус отбил запах животного.

Постирайте или смените подстилку. Если ваш питомец чаще спит на диванах или кресле, посыпьте места содой и оставьте на 20 минут, после чего и чехлы, и подстилку тщательно пропылесосьте. Чтобы было легче ухаживать за посудой животного, брызгайте или смазывайте миски любым растительным маслом, прежде чем насыпать корм.

Следите за тем, чтобы ваш питомец не принес домой блох! Если заметили их у собаки или кошки: прочешите животное специальным гребнем, чтобы вычесать не только блох, но и их яйца специальной щеткой, затем вымойте шампунем против блох, который посоветует вам ветеринар. После этого проверьте мебельную обивку, шторы, ковры. Пропылесосьте эти зоны и незамедлительно выкиньте мешок для мусора. Если блохи заведутся в квартире, вывести их сможет только профессиональная санитарная служба.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *