Как определить пол домашнего хомяка

Как определить пол домашнего хомяка

Пол хомяков определить достаточно трудно не специалисту, особенно если они молоды и у вас нет самки или самца хомячков, для сравнения.Основные различия в целом одинаковы для всех видов хомяков – сирийских, карликовых, китайских или джунгарских.Тем не менее, каждый вид имеет разные характеристики или особенности, которые смогут помочь в идентификации пола.

Положите хомячка на спинку, чтобы осмотреть область живота. Вы можете взять хомяка на рука и аккуратно перевернуть его на спину, или держать хомяка за шею. Держа хомяка в слегка вертикальном («сидячем») положении, вы сможете определить, присутствуют ли яички.

Самый верный способ определить, является ли хомяк самцом или самкой, это измерить аногенитальное расстояние. Это расстояние между половыми отверстиями и задним проходом. Это расстояние намного меньше у самок, чем у самцов.У самок бывает трудно различить два отверстия, в то время как у самцов они разделены примерно на 1-2 сантиметра.

Есть еще несколько дополнительных отличий, которые применимы ко всем видам хомяков, хотя их может быть трудно увидеть,в зависимости от возраста и вида хомяка. Например, у самцов часто появляется заметная мошонка с яичками примерно после четырехнедельного возраста, хотя яички могут быть втянуты, и только у самок хомяков есть соски.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *