Как правильно кормить собаку

Как правильно кормить собаку

Как известно, собака является самым верным другом у человека. Потому для любого хозяина важно, чтобы его друг был накормлен и радовался жизни. Для обеспечения собаки едой следует посещать зоомагазины. Ведь именно там можно купить качественный сухой корм для собак. Многие покупают консервы для собак. По мнению специалистов, хороший корм никогда не будет дешевым. Для того, чтобы Ваш друг отменно выглядел, необходимо соблюдать важнейшие правила по питанию.Далее мы расскажем Вам о том, что по питанию нужно знать владельцам собак…

Самое важное, чтобы рацион был сбалансированным и полноценным. Для этого в еде должны присутствовать все полезные и нужные питательные вещества, такие как белок, углеводы, жиры, минералы и витамины.Довольно сложно разобраться, какой именно рацион выбрать. Многие кормят своих питомцев домашней едой. Другие же предпочитают кормить собак специальным кормом. И здесь, и там есть свои плюсы и минусы.
Домашняя пища хороша, если в ней содержатся все необходимые для собаки питательные вещества. На практике этого весьма трудно добиться. В добавок к этому, приготовление такого питания занимает много времени.Кормить сухим кормом куда удобнее. В нем содержатся все необходимые минералы и витамины. Но данное питание должно быть очень высокого качества. Если у Вас нет возможности покупать корм из-за его высокой цены, то лучше уже готовьте собаке еду сами.

При выборе корма для собаки следует учитывать индивидуальные качества, такие как образ жизни, возраст, физическое состояние и так далее.Многие хозяева предпочитают давать для своих питомцев комбинированное питание. На самом деле никакой пользы этот момент принести не сможет. При смешивании сухого корма с кашей или каким другим продуктом, наносится собаке вред, так как в организме животного как одна пища, так и вторая усваиваться не сможет.Если Вы захотели все же кормить собаку комбинированным питанием, то лучше чередовать дни, не давая одновременно кушать и корм, и другие продукты.

Каждый хозяин должен знать о том, что независимо от того, какую пищу Вы даете собаке, у животного должен обязательно быть доступ к чистой и свежей воде. При этом миска для воды, также как миска для еды, должна регулярно мыться. Многие не выполняют это правило. В результате, в мисках накапливаются вредные бактерии и пыль.Никогда не следует кормить собаку перед тем как животное идет на прогулку или Вы предполагаете, что собака будет иметь физические нагрузки. Также этого не нужно делать сразу после длительных прогулок, активных игр и так далее. От кормления может возникнуть такое смертельное заболевание, как заворот кишок.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *