Как проводит время человек и кот

Как проводит время человек и кот

Роль кота в жизни человека
Утро… Слышишь, как противно сигналит твой будильник под ухом, уже раз пятый… Делаешь над собой усилие и открываешь глаза. Уверяя себя в том, что выспался, идешь проторенной дорогой в ванную. И вот когда ты старательно выдавливаешь последние капли из тюбика, чтобы почистить зубы, вздрагивая вспоминаешь, что забыл покормить кота. А он уже идет вальяжной походкой на кухню, и мяучит на весь дом: «Ну же, хозяин, где мой любимый паштет из цесарки?» (Читайте статью: Почему женщины спят дольше мужчин?)Не знаю, что испытываете вы в этот момент, но я, и, впрямь, задумываюсь о том, как прекрасно им живется с нами. Их любят, кормят, о них заботятся. А у котов роль небольшая: ходить в лоток, встречать хозяина и давать себя гладить. Я не спорю, они тоже все разные и характеры их отличаются, есть как «дикие мегеры», так и «дворовые Васьки». Но если серьезно задуматься об их роли в нашей жизни, то котики приносят большую пользу своим хозяевам. Например, есть научно доказанный термин — фелинотерапия, что означает, лечение различных болезней и недугов с помощью домашних кошек. Те, кто держит таких животных дома, меньше подвержены онкологическим заболеваниям.

Многие исследователи утверждают, что кошки имеют экстрасенсорные способности, и несут свою особенную ауру, благотворно, влияющую на людей. А женщинам в критические дни, помогают легче переносить боли, согревая своим теплом. Не исключен тот факт, что они способны успокаивать нашу нервную систему, а если ее еще и гладить вечерами такое чудо, то могут облегчить стресс.

Можем прийти к выводу, что домашние коты несут достаточно пользы для человека, за исключением тех, кто страдает от аллергии на их шерсть.

В этом мы с вами почти разобрались, однако, так и не выяснили, в чем же проскальзывает человеческая зависть к таким милым и добрым созданиям?

Для этого, давайте, попробуем побывать в их шкуре, и представить себя пушистыми и усатыми животными, хотя бы на один день. Что вы бы сделали в первую очередь? Знаю…Выспались. Теперь есть возможность, это делать целыми днями, в перерывах на завтрак, обед, и ужин. И такой ресурс у тебя предоставляется в любой части дома. Например, гардины, верхние полки шкафов, форточки, перила балкона, телевизор.

А если твои любимые хозяева позаботились о такой услуге, как открытая форточка вашего невысотного дома, так это же просто мечта! Вот ты поспал раза 4 за день, набил полное брюхо вкусного корма, и пошел бродить сам по себе. Тут открывается еще больше горизонтов. И крыши домов с различными развлечениями, к примеру, как стаи голубей, лениво прогуливающихся по карнизу, или соседский рыжий кот, загорающий на солнце. И целый двор детей, бегающих друг за другом, и скамейки с бабулями, которые, так и норовят, почесать твою красивую шерстку. Побродил ты, пошалил, вот и день прошел, пора возвращаться домой, скоро придет любимый хозяин. Будет делать вид, что устал на работе…

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *