Как ухаживать за котятами

Как ухаживать за котятами

Что необходимо сделать до прибытия питомца?

Нужно потратить немало денег, прежде чем котенок прибудет в новый дом. Самой необходимой вещью является кровать для питомца. Она должна быть приятной на ощупь и мягкой. Скорее всего, может пригодиться когтеточка, чтобы избежать поцарапанных вещей в доме.

Необходимо позаботиться о том, чтобы найти хорошего ветеринара. Он поможет определить, какие прививки нужны новому питомцу, как регулярно необходимо приводить его на осмотр. Также ветеринар поможет определить, какая пища, какие витамины подойдут той или иной породе котенка.

Найти котенка можно на сайте https://mykisa.ru/.

На ранних этапах жизни котят им следует быть активными и играть с чем угодно. Для этой цели полезно купить игрушки для питомца. Игрушки можно сделать самостоятельно, необязательно их покупать в специальном магазине.

Как ухаживать за котенком после его прибытия в новый дом?

Первые несколько недель являются важнейшей частью обучения ухаживанию за питомцем. Котенок изучает поведение хозяев и социальные навыки, что стоит делать и чего нельзя.

На ранних этапах необходимо приучить питомца, в какие комнаты им разрешено ходить, что разрешено делать. Было бы хорошо вознаграждать его за хорошее поведение, а вот плохое стоит игнорировать.

Если питомец собирается жить на улице, то необходимо приучать его к этому и медленно позволять приобщаться к внешнему миру.

Необходимо определить время для приема пищи у котят. Оно должно быть определенным, а каждый прием пищи разнообразным.

Необходимо проводить много времени, играя с питомцем и тренируя его. Но важно не забывать, что котята тоже устают и необходимо давать им время для отдыха.

Хорошо будет научить питомца приходить на прием пищи по определенному звуку. Он будет знать, что этот звук связан со временем еды.

Через некоторое время иногда появляется необходимость о стерилизации питомца. Нужно поговорить об этом с ветеринаром.

Необходимо также обращать внимание на то, какие особенности породы у того или иного вида котят.

После изучения основ того, как ухаживать за котенком, можно продолжать наслаждаться жизнью с удивительным питомцем. Он станет хорошим другом.

Автор: Дмитрий Кашемиров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *