Какие собаки дружат с кошками: топ дружественных пород собак

Какие собаки дружат с кошками: топ дружественных пород собак

Представьте себе сцену, в которой собака яростно преследует кошку. Что может быть более естественным? Конечно, такая ситуация является абсолютно нормальной, но только если это не ваша собака и не ваша кошка. В большинстве случаев вполне реально содержать оба вида этих животных в одном доме, если они будут воспитываться вместе с самого молодого возраста. При этом важно помнить, что существуют охотничьи породы, отличающиеся невероятно сильным инстинктом преследования и поэтому способные внезапно напасть даже на давно знакомую кошку. С другой стороны, некоторые разновидности собак обладают настолько общительным и добрым нравом, что легко находят общий язык со всеми питомцами в доме.

1. Лабрадор ретривер

Этот веселый пес рад любому шансу пошалить, и относится к кошкам как к отличным партнерам по играм. Острый ум и превосходная обучаемость делают его социализацию очень легкой задачей, так что лабрадор ретривер не будет докучать другому животному, если то не в настроении для активного времяпрепровождения. Эта порода замечательно подходит для семей, в которых много детей и других зверей.

2. Бигль

Несмотря на свое охотничье прошлое, эта собака очень приветлива со знакомыми кошками и привязывается ко всем животным, с которыми она росла со щенячьего возраста. А еще она нуждается в самом элементарном груминге и просто обожает детей.

3. Кавалер кинг чарльз спаниель

Эта порода очень ориентирована на человека и славится своим ласковым и добродушным нравом. Ее представителю свойственно испытывать серьезный стресс от разлуки с владельцами, поэтому будет даже лучше, если у вашего питомца будет один или несколько друзей-кошек для игр в ваше отсутствие.

4. Мальтезе (Мальтийская болонка)

Миниатюрный размер и ласковый характер являются основными причинами широкой популярности этой породы среди любителей кошек. Она готова часами напролет резвиться с детьми и становится отличной семейной собакой. В целом она отлично ладит со всеми животными в доме.

5. Бишон фризе

Благодаря своему жизнерадостному и привязчивому нраву, эта собака прекрасно уживается со всеми питомцами в доме, включая кошек. Взрослый представитель породы может быть немного боязлив и робок, так что ему требуется время, чтобы подружиться с новым животным в семье. При этом важно иметь в виду, что приучение к дому бишона фризе представляет собой определенную сложность, а его шерстка нуждается в немалом количестве ухода.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *