Каким требованиям должны отвечать сумки-переноски для кошек

Каким требованиям должны отвечать сумки-переноски для кошек

В вашем доме под боком живет красивый маленький зверек, которого регулярно надо водить к ветеринару? У вас нет в этом деле особого опыта, и даже не знаете, как правильно отнести котенка к специалисту при этом его не напугать окружающими людьми и громкой улицей? Не стоит переживать, современные производители зоотоваров давно все предусмотрели и нашли верное решение! И это решение – сумки переноски и клетки для кошек. Они продаются на любом зоорынке. Выбор их огромен и разнообразен. Можно подобрать такую модель переноски, которая будет не только удобной для питомца, но и дизайн ее будет Вам поднимать настроение.

Но и не стоит забывать про тот факт, что среди добросовестных производителей могут встретиться и недобросовестные, которые только и думают, как заработать на домашних питомцах. Их цель — выпустить огромное количество переносок, качество которых желает лучшего. Поэтому все же мы рекомендуем приобретать все зоотовары в специализированных для этого местах. Не гонитесь за низкой ценой, она может обернуться дорогим рублем.

Итак, когда мы разобрались с тем, где лучше всего покупать переноски для кошек, тогда наступило время подумать о том, каким требованиям они должны соответствовать.

Первое, на что рекомендуем обратить внимание – это размеры. Помните, что кошка свободолюбивое животное и не потерпит тесноту. Поэтому выбирая переноску, акцентируйте внимание на ее габаритных размерах. Не стоит выбирать впритык по кошке. Хорошая комфортная переноска для кошки – это та, где питомец будет чувствовать себя максимально удобно и комфортно. Не забывайте о том, что кошка захочет выпрямиться во весь рост или подвигаться. Второе требование – это наличие «смотрового отверстия». Питомец не должен чувствовать себя запертым в темноте! Обеспечьте кошке возможность видеть и следить за происходящим вокруг. Помимо всего прочего наличие в переноске «смотрового отверстия», значительно снизит чувство беспокойства у питомца. Третье, желательно чтобы переноска имела жесткое дно. Чтобы кошка в нем е перекатывалась, как “колобок”, а чувствовала себя хорошо. Поверьте, питомец будет спокойнее, если будет ощущать под лапками твердую почву. Помимо всего прочего проверьте конструкцию на безопасность и прочность, чтобы не попалась бракованная: она должна плотно закрываться, не иметь распоротых швов и на ощупь была приятной. Если котик, ваш упитанный позаботьтесь о том, чтобы переноска была крепкой. И еще, если питомец активный и не может усидеть на одном месте пару минут, тогда приобретайте переноску с туннелями. Хорошего вам выбора!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *