Корм для кошек «Пурина»: обзор, состав

Корм для кошек «Пурина»: обзор, состав

Корм «Пурина» для кошек: состав Конечно, состав сухого питания нельзя признать идеальным, однако сбалансированным и обогащенным всем необходимым он является. У бренда довольно много разновидностей вкусов, но состав практически одинаковый. Основу составляет мясо индейки и цельная пшеница. Из-за того, что входят зерновые, сухое питание нельзя назвать гипоаллергенным. Также присутствует кукурузный глютен, поэтому питомцам, чувствительным к нему, подобное питание не подходит. Вспомогательные компоненты: сухой белок; минеральные вещества; растительные жиры; соевая мука: сухая свекла; корень цикория; сухой рыбный белок; дрожжи; комплекс витаминов; вкусоароматическая добавка. Как видно из состава, без ароматизаторов не обходится. Однако красители и стабилизаторы отсутствуют. Прежде, чем переходить на сухой корм для кошек «Пурина», необходимо убедиться, что на его компоненты нет аллергии. Для этого сначала предлагается совсем маленькая порция и наблюдается реакция питомца. Некоторые компоненты могут вызвать расстройства пищеварения.

Положительные моменты В организме кота уязвимым местом является кишечник. Часто при неправильном кормлении животное мучает вздутие и несварение. Производитель кормов Purina One заботится о кошках и предлагает корма, где жиры, белки и углеводы находятся в сбалансированном соотношении. Также продукт содержит много клетчатки. Благодаря ей улучшается пищеварение, исключаются запоры. В кормах содержится корень цикория. Довольно редкий компонент для питания кошек, однако он обогащает рацион питомца, улучшает вкус питания и приводит в порядок состояние шерсти. Основным недостатком, которым обладает корм «Пурина» для кошек, является наличие ароматизатора. Обычно его добавляют для стимуляции аппетита кошки и привлечения к данному питанию. Учитывая, что такая необходимость появляется, если натурального мяса в составе недостаточно, можно сделать вывод о наличии субпродуктов.

Подробнее о составе Для изучения состава корма «Пурина» можно взять для примера пачку с лососем для стерилизованных кошек. Видно, что рыба стоит на первом месте и составляет от всего объема 15%. Учитывая, что марка относится к эконом-классу, это очень хороший показатель. Втрое место занимает пшеница, которая, как и кукуруза, выступает источником сложных углеводов. Для обеспечения животного растительными протеинами в корм добавлена соевая мука. Источник жирных кислот – животный жир. Свекла обогащает рацион растительной клетчаткой. Любой корм «Пурина» для кошек обогащен комплексом минеральных веществ и витаминами. Положительное влияние на шерсть животного и его кожу оказывают дрожжи. В составе присутствую антиоксиданты. Они защищают питомца от вредных факторов окружающей среды, однако их происхождение не указывается. Впрочем, о наличии кормовых красителей также есть информация, но нет данных о их составе.

Отзывы покупателей Корм «Пурина» для кошек отзывы имеет разные. На форумах, посвященных питанию домашних любимцев, можно встретить множество мнений о составе, цене и полезности рациона Purina. Отмечается приятный аромат, небольшого размера гранулы. Также многих привлекает цена и внешний вид упаковки. Обычно кошки не воротят нос от предложенного рациона и с удовольствием едят корм. Возможно, этому способствует ароматизатор. Многие отмечают, что корм «Пурина» для кошек избавляет питомца от запоров и налаживает стул. Есть мнения, что шерсть у животного становится мягче и шелковистее. Питомцы, даже в солидном возрасте, достаточно активные. Можно с успехом сочетать «сушку» и влажные корма данного бренда.

Заключение Приобрести корм можно в крупных супермаркетах, специализированных точках и ветеринарных аптеках. Достаточно популярным у заводчиков является корм «Пурина» для кошек. Цена зависит от места приобретения, размера пачки и вкуса. В среднем, упаковка, где находится 750 г, стоит 270 рублей. Пачка, содержащая 1,5 кг, – 450 рублей. Видно, что ценник находится в пределах эконом варианта. Поэтому, учитывая сбалансированный состав и не самые худшие компоненты, многие предпочитают кормить домашнего любимца кормом данной марки. Однако, если животное ослабленное или имеет проблемы с пищеварением, требуется предварительная консультация ветеринара.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *