Кошка нашла у хозяйки рак быстрее, чем врачи

Кошка нашла у хозяйки рак быстрее, чем врачи

Анджела Тиннинг души не чаяла в своей кошке по кличке Мисси. И это несмотря на то, что у животного был поистине сложный характер.«Мисси недружелюбная. Если честно, на самом деле она просто злобная. Не любит сидеть на руках, очень редко позволяет себя гладить. Поэтому перемены в ее поведении я заметила сразу», – рассказывает Анджела.

Все началось с того, что кошка вдруг полюбила лежать на груди у хозяйки. Причем с одной и той же стороны. Да и вообще ходила следом как приклеенная. Обычно Мисси была абсолютно независимой и внимание к человеку проявляла, только если ей что-то было нужно.Переживать вроде не о чем, впору скорее порадоваться – наконец-то кошка стала ласковой. Но Анджела почему-то забеспокоилась. Настолько, что решила пойти к врачу. В результате проведенного обследования в груди женщины обнаружили предраковые клетки. Операция по их удалению прошла успешно, Анджела вздохнула с облегчением.

«Я читала, что собаки могут чувствовать боль хозяина. Но чтобы кошки обладали таким даром… Никогда такого не слышала», – рассказывает Анджела.

Но это был еще не конец истории. Спустя два года все повторилось. Кошка снова принялась ластиться к хозяйке, так и норовя улечься на грудь – и снова с той же стороны, что и раньше. Тут уже Анджела не мешкала ни секунды. Женщина помчалась к врачу. Те тут же отправили ее на биопсию – все же анамнез с предраковыми клетками, все может оказаться очень скверно. Оказалось и правда скверно, но не очень. У Анджелы диагностировали рак молочной железы, но на самой начальной стадии. Мастэктомия, лечение… Все закончилось благополучно. Мисси второй раз спасла жизнь своей хозяйке.«Удивительно, ведь меня же ничего не беспокоило. Не было ни единого признака, что что-то не так. А Мисси сразу почувствовала, что я больна», – говорит Анджела.

Сейчас для женщины все неприятности позади, а ее кошка номинирована на звание героической кошки в национальной премии кошек – есть в Британии и такая. Кроме того, Мисси получила свою первую медаль – за шестое чувство, спасающее жизнь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *