Кошка — самое популярное домашнее животное

Кошка — самое популярное домашнее животное

Домашняя кошка

Является потомком дикой лесной кошки, её одомашнивание произошло около 95 000 лет назад на Ближнем Востоке. Тогда кошку ценили за то, что она ловила мелких грызунов в амбарах и помогала сохранить запасы зерна. А в древнем Египте кошкам приписывали мистические и экстрасенсорные способности. Египтяне верили, что именно эти хрупкие, но невероятно умные животные охраняли вход в царство мёртвых. Богиня-кошка Бастет являлась символом домашнего уюта и плодородия, ей поклонялись и считали священной.

Сейчас приобрести любимую породу кошки нет ни каких проблем. На этом сайте goldenclaws.kz, продаются отличные котята. Да и не только котята и ежата тоже.

Популярное животное

Сегодня кошка является самым популярным домашним животным. Так в чём же её секрет? Хотя считается, что кошка – создание гордое, но каждый обладатель этого очаровательного создания знает, какое удовольствие доставляют кошачьи ласки. Пусть иногда они обусловлены личными интересами.

Характер

Каждая кошка обладает своим неповторимым характером. Она всегда знает, кто является хозяином дома, и имеет к нему особый подход. Место, где живёт кошка, она по праву считает своей территорией, защищая его от других представителей своего вида. Это относится главным образом к самцам, несколько самок вполне могут ужиться вместе.

Кошка способна лечить

Не только себя но и человека. Известны случаи, когда кошка применяла этот невероятный целительский дар и в отношении человека. Улавливая электромагнитное излучение поражённого органа, она стремится прижаться к нему, принося облегчение. Многие обладатели этих чудесных животных утверждают, что после такого сеанса стали чувствовать себя значительно лучше. Проведя многочисленные исследования, учёные выяснили, что ежедневное поглаживание кошки благотворно влияет на сердечно сосудистую систему, нормализует кровяное давление и нормализует эмоциональное состояние человека.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *