Кошкины странности. Даем объяснение странным кошачьим поступкам!

Кошкины странности. Даем объяснение странным кошачьим поступкам!

Кошки — это самые настоящие очаровашки! Не удивительно, что мы так сильно их любим. Они не только способны подарить нам настоящий комфорт, когда устраиваются на наших коленях и мурлыкают, но и могут заставить нас смеяться и умиляться, когда вытворяют свои кошачьи причуды.

Есть у кошек некоторые странности в поведении, которые очень сложно объяснить. Но большинство из них уже давно объяснены специалистами. Сегодня мы расскажем о трех из них.

1. КОШКА КАТАЕТСЯ НА СПИНЕ

Иногда кошки ложатся на спину, показывая свое пузико, и начинают вот так кататься по полу. Некоторые при этом еще мурлыкают и мяукают, издают разные звуки. Обычно такое случается после того, как кошка позабавится с кошачьей мятой. Но иногда кошка делает такое без причины.

Объяснение такому поведению очень простое: кошка находится в отличном настроении и очень хочет, чтобы хозяин обратил на нее внимание. Не игнорируйте любимца: погладьте его, почешите или просто поболтайте с ним.

Иногда кошки таким образом также “метят” территорию своим запахом.

2. КОШКА ПОКАЗЫВАЕТ ВАМ СВОЮ ПОПУ

Не самая приятная кошачья особенность… НО! Вы на самом деле должны быть рады, потому что кошка точно кому попало попу не покажет! Тыча вам попой в лицо, кошка выражает свое искреннее доверие и делает вам комплимент!

Объясняется это очень просто: возле кошачьей попы есть множество секретов и уникальных запахов, по которым о кошке можно узнать почти все. Это все равно, если бы ваша кошка отдала вам пароли от своих соц.сетей!

Поэтому держите свое недовольство при себе. К счастью, вам не надо нюхать кошачью попу, чтобы ответить признательностью на такой широкий жест, но вот погладить кошку нужно.

3. КОШКА ПРЯЧЕТ СВОЮ ЕДУ

Скажем сразу, это случается нечасто, но кошки все же иногда так делают. Особенно, если у вас не одна кошка, а сразу несколько. Все просто: кошки таким образом защищают свою еду от других. В большой семье, как говорится, клювом не щелкают!

Пытаясь приберечь еду для себя, кошки хватают кусочки корма и перепрятывают их. Некоторые просто царапают пол рядом с миской, оставляя таким образом метки. Убедитесь, чувствует ли кошка безопасность в своем доме? Может быть, она недоедает или одна из кошек обижает других, не позволяя покушать?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *