Лабрадор ретривер: описание породы, уход и воспитание

Лабрадор ретривер: описание породы, уход и воспитание

Эти надежные и терпеливые собаки стали любимцами миллионов семей по всему миру благодаря своей коммуникабельности, устойчивой психике, и преданности. Лабрадор ретривер является универсальной породой, используется как спасатель, поводырь, охотник, полицейская собака. Предчувствуют опасность, и подают знак хозяину о ней. Но как охранника их не следует использовать, лабрадоры дружелюбные не очень агрессивны.

Лабрадор описание породы

Это крупная собака, ее можно содержать в квартире, но при этом давая ей достаточную физическую нагрузку. Очень активны, любят внимание, трудно переносят одиночество. Эти собаки хорошо подойдут семьям с детьми, осознано никогда не причинят вред ребенку, но будьте осторожны, они могут нечаянно его толкнуть.

Уход

За шерстью лабрадора ухаживать несложно, так как она водонепроницаема. Чтобы смягчить линьку расчёсывать ее следует один раз в неделю специальной щёткой. Регулярно проверяйте ушные раковины собаки.Большое внимание следует уделять питанию лабрадора. При неправильном рационе они склонны к быстрому набору лишнего веса.

Воспитание

Для того чтобы собака больше вам доверяла и поддавалась дрессировке, нужно уделять ей достаточно много внимания.Первой команде, которой нужно ее научить это «Ко мне!», лабрадоры быстро начинают понимать и откликаться на свою кличку. Ни в коем случае не используйте команду «Ко мне!», для того что бы ее наказать.После обучения этой команды, приступайте к следующим. Собаки этой породы разные, время обучения всех команд может занимать от 2-х недель до 2-х месяцев.

Плавание

Лабрадоры хорошо плавают, если есть возможность, то давайте ей плавать в реке, водоеме, озере. Но не разрешайте питомцу прыгать в глубокие водоемы, она не сможет держаться на плаву, если не будет знать, как вернуться на сушу.

Физическая нагрузка

Лабрадорам необходима регулярная физическая нагрузка, в противном случае, они будут плохо себя вести, страдать депрессией, набирать лишние килограммы, это увеличивает вероятность собаки умереть в раннем возрасте.Перед тем как завести эту собаку, посмотрите фильм «Марли, и я», в котором ярко показаны все плюсы и минусы этой породы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *