Лабрадор–ретривер: описание породы, характер и уход

Лабрадор–ретривер: описание породы, характер и уход

Итак, после долгого, а может и не долгого раздумья, Вы приняли решение завести себе питомца. Просто так взять любую понравившуюся породу собак нельзя. Каждая порода собак уникальна, у каждой породы собак есть свой характер, предпочтения, которые игнорировать никак нельзя, иначе Вы заведете себе не верного друга, а просто напросто большую, ну или маленькую проблему.Для начала Вам нужно определиться, что именно Вы хотите. Можно завести собаку для себя, а можно для выручки денег (различные выставки)

Если Вы заводите собаку для себя, то уже не особо важно что бы у собаки была отличная родословная, что бы она соответствовала всем параметрам своей породы, и соответственно цена такой собаки на порядок ниже, чем у тех, кто хочет завести себе собаку для показа на выставках.

Одна из самых распространенных и любимых пород собак, до сих пор является собака породы лабрадор — ретривер, больше известная еще как собака — поводырь.

Имейте в виду что эти собаки очень активны, поэтому им нужны как минимум получасовая утренняя прогулка, и часовая вечерняя, а для малышей требуются ежедневные длительные игры и занятия. Взрослым собакам обязательно надо давать нагрузку. Грузить собаку можно пробежкой. Если Вы не хотите бегать сами, можете воспользоваться велосипедом. Но нагрузку собаке надо давать осторожно, постепенно.

Эти собаки очень дружелюбны и активны. Эти собаки отлично уживаются с другими животными и очень дружелюбны к незнакомым людям Они очень активны и озорны, поэтому не советую брать эту породу себе домой пожилым людям, или людям с ограниченными возможностями, т.к. Вы не сможете дать им нужного ухода и интенсивности физической нагрузки. Лабрадоры идеально подойдут молодой семье с детьми. Детей будет не страшно оставить с ними наедине, так как они к тому же еще очень терпеливы и надежны. Будьте уверены, что с Вашим ребенком ничего не случиться, когда рядом находиться лабрадор.

Следует тщательно следить за питанием своего питомца, потому что при неправильном питании они быстро набирают лишний вес, а это соответственно приводит к ряду различных заболеваний, так же в принципе, как и у людей. Расчесывать и чистить достаточно 1-2 раза в неделю.

Лабрадор обладает крепким здоровьем и ласковым, дружелюбным характером. Достаточно лишь соблюдать меры профилактики, это вовремя поставленные прививки, регулярные тренировки и визиты к ветеринару для осмотра.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *