Любите собак, но нет возможности содержать их? Заведите кошку!

Любите собак, но нет возможности содержать их? Заведите кошку!

Знали ли вы, что некоторые кошки обладают тем же характером, что и собаки? Они являются любимцами всей семьи. Такие кошки крайне заботливы, любят детей и для вас будут лучшим другом, потому что сами не терпят предательства с вашей стороны. Они заменят вам собаку почти во всем. Исключение составляет, конечно же, обеспечение безопасности и возможность получить свои тапочки, не вставая с дивана. В чем же их особенность? Поискав немного информации, я составила топ 5 пород кошек, которые чаще всего пользуются популярностью в таком ракурсе.

Эти исполинские пушистики, напоминающие мини-льва подарят, вам столько тепла и ласки, сколько может сосредоточиться в их лапах. Большие размеры — не всегда угрожающие. Кошки этой породы очень добрые, легко сходятся со всеми членами семьи. Что удивительно, часто без проблем уживаются и с собаками. Такая кошечка подойдет для семьи, где много детей и даже других животных. С таким домашним питомцем не только приятно обниматься, но и можно попробовать дрессировать их. Сообразительность мейн-кунов позволит им усвоить парочку трюков.

Да-да, первое что ассоциируется с этими милахами — «кот наизнанку». Многие опасаются заводить таких необычных созданий, однако их счастливые обладатели могут заметить некое сходство характера кошек с собаками. Сфинксы — довольно любопытные и умные, у них отмечают развитое чувство логики. От природы они общительны, обладают хорошей памятью, а это значит — прекрасно поддаются дрессировке. Такая кошечка составит вам компанию во всем: смотреть телевизор, гулять по комнате. Вы влюбитесь в них, т.к. на самом деле они прекрасно понимают человека, запоминая его привычки и характер. Ну и что самое приятное — конечно же, они сильно зависимы от человека. Бесшерстные друзья сразу привязываются к хозяину, благодаря за дарование им тепла. Вопреки всеобщему мнению, вовсе не агрессивны, поэтому прекрасно ладят с детьми и другими животными, типа собак. Интересный факт. Чаще всего сфинксов заводят люди творческие, которые ищут себя и нередко бывают в стрессовых ситуациях. Все потому, что эта кошка в принципе обладает даром забирать всю плохую энергию, расслабляет человека.

Завораживающая своей красотой прекрасная кошка! Она точно не даст вам заскучать! Игривая, любопытная, абсолютно живая. Подобно собаке, следует за вами везде, неприхотлива в обстановке и рационе питания. Абиссинцы даже могут носить какие-то предметы во рту. Они очень наблюдательны и нуждаются в постоянном общении, что очень интересно. Эту кошку нельзя надолго оставлять одну, поскольку отсутствие внимания к ней может ввести ее в депрессию. С этим нужно быть довольно аккуратным. Эти кошки также подойдут больших семей с детьми и другими животными.

Мимо этой породы тоже невозможно пройти. Часто их путают с сиамцами, но это не так, я считаю, они довольно разные в характере (а еще у бирмана лапки полностью белые). Несомненно, самая добрая кошка. Ласковая и дружелюбная. Если у вас есть маленький ребенок, она всегда будет играть с ним и никогда не поднимет на него лапку. Совершенно бесконфликтное и любящее создание. Кошечка невероятно понимающая: она знает, когда у вас плохое настроение или вы чем-то заняты. Тогда она либо спокойно мурчит у вас на коленках, либо сидит в своем уголочке, не мешая и ожидая вашего внимания. Когда же у вас свободное время, она активна и игрива. Бирманцы очень умные, привязываются именно к хозяину, не к месту жительства. Подойдет для любой семьи. Лучше друга вам не найти!

Запоминающееся веселое название породы — полностью, как и ее характер. Снова общительная кошка, которая отлично умеет запоминать команды, откликается на свое имя, любит уличные прогулки на поводке и подбегает к вам по команде. Бомбеи очень терпеливы к детям, любят каждого члена семьи и новых людей. Однако, подобно собакам, они сразу чувствуют человека с плохим намерением и будут относиться к нему максимально настороженно. Они игривы и неусидчивы. Чтобы себя развлечь, им и ваша помощь не понадобится. Чаще всего занимают доминирующую позицию во всем. Есть еще множество других пород кошек, которые напомнят вам верного друга человека. И не стоит расстраиваться, если по каким-то причинам собаку заводить не вариант. Ищите компромисс во всем, ведь животные индивидуальны, и даже такие противоположности, как кошка и собака, могут иметь много общего.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *