Магия кошки. Белый и черный питомец

Магия кошки. Белый и черный питомец

Подбирая себе питомца, мы не всегда обращаем внимание на цвет. Бывает так, что котенок оказался в доме случайно, например, выкормили найденыша, или же подобрали бездомное животное. Но, если верить приметам, цвет кошки влияет и на ее характер, и на ее паранормальнные способности. Расскажем, что принесет в дом животное того или иного окраса.

Белая кошка
Кошка белого цвета всегда высоко ценилась. Именно таких животных предпочитали держать у себя французские короли и многие знаменитости. Кошка, если она была белоснежной, без пятен, считалась символом непорочности и чистоты. Белых котов советуют держать тем, кто много работает, а также часто рискует.

Белые коты и кошки:
• притягивают в дом удачу;
• умеют хорошо снимать стресс, напряжение;
• они дарят людям здоровье, обладают сильной целительной способностью;
• развивают чувство красоты;
• помогает в любви, в семье будет меньше конфликтов и ссор, люди становятся добрее и искреннее.

Белая кошка помогает одиноким, тем, кто занимается поисками своей второй половинки. Если пригласить в дом того, кто вам нравится, она поможет привязать этого человека к себе. Если у вас возникли недопонимания и обиды с кем-то из близких, то нужно подарить этому человеку белого котенка (при условии, что он мечтает об этом питомце). Тогда отношения могут улучшиться.

Белоснежные животные встречаются не так часто, если говорить о породистых, то этот цвет может быть у ангорских и персидских кошек, иногда и у представителей других пород. Нос и подушечки у лап таких кошек бывают нежно-розового цвета. Многие знают, что голубоглазые белые кошки рождаются глухими. На это влияют гены. Но не все кошки этого окраса страдают от потери слуха. В Корнеллском университете провели исследование, результаты которого таковы:
• белая кошка с не голубыми глазами – 17-22%, что родится глухой;
• разноглазая кошка белого цвета – 40% вероятности глухоты, глухим бывает ухо, расположенное у голубого глаза;
• белоснежная кошка с голубыми глазами – вероятность глухоты 65-85%.

С глухим котом могут быть свои проблемы. Они не откликаются на свою кличку, не слышат, когда их зовут поесть, могут громко орать, т.к. не могут слышать свой голос. Однако хозяева таких питомцев все равно любят своих котов и кошек, не только потому, что они очень красивые, но и за их преданность, нежность. Однако нужно быть осторожными, следить за тем, чтобы животное не убежало на улицу и не осталось там без присмотра. Она не услышит лая собак или сигнала автомобиля и может погибнуть. Постепенно питомец привыкнет и к вам, и к вашему дому, а с заботливым хозяином может прожить полноценную жизнь. Вылечить эту глухоту вы не сможете.

Черная кошка

Все знают, что если дорогу перебежит черная кошка, можно говорить о череде несчастий. Темный цвет животного часто связывали с нечистой силой. Именно черные коты всегда сопровождали ведьм и колдунов. Согласно славянской мифологии, если в дом заглянула чужая черная кошка, то скоро в него придет беда. Кстати, 17 ноября отмечается День черных кошек, который еще называют Днем защиты черных котов. Его придумали итальянские защитники животных, т.к. раньше кошка такого цвета была олицетворением ада и колдовства. Если кто-то брал к себе в дом такое животное, его обвиняли в общении с дьяволом, а кошку убивали.

Но не все народы с таким предубеждением относятся к черным котам:
1. Китайцы считают, что они могут оберегать своего владельца от злых духов и подарить благополучие.
2. В Ирландии говорили, что если в дом заглянул черный кот, скоро вас ждет удача.
3. В Шотландии верили, что такой кот обеспечит материальный достаток, а у молодой женщины будет много поклонников, а потом и богатый муж. Если кот сидит на пороге дома, то скоро его хозяев ждет успех и богатство.
4. В Англии существовало поверье, что черный кот притягивает поклонников к своей хозяйке.
5. Моряки часто заводили у себя на корабле черного кота, который делал любое путешествие удачным, а дорогу – легкой.

Кстати, даже та примета о перебежавшей дорогу кошке, изначально была другой. Несчастье она сулила женщине, если перебежала дорогу справа налево, а черная кошка, бегущая слева направо обещает получение значительной суммы денег или же ценного подарка. У мужчин все наоборот, счастливая примета, если она бежит справа налево.

Считается, что черная кошка имеет огромную целебную силу, а также может спасти своих хозяев от порчи и «дурного глаза». Она не пускает в дом людей с недобрыми намерениями, спасает его от темных сил и злых духов. Если кошка негативно отреагировала на вашего очередного гостя, то знайте, что у него нехорошие намерения. Да и самому хозяину она помогает преодолеть зависть, обиды, злость, которым все мы, к сожалению, подвержены.

Что же касается денег, если человек удачлив, у него хорошая работа, стабильная прибыль, говорят, что черная кошка будет способствовать финансовой стабильности, притянет удачу. Если же ее заведут люди с материальными проблемами, неудачники, то все станет только хуже, нужно готовиться к новым бедам.

Говорят, что эти животные самые чувствительные, могут заранее предупредить, если вас ждут какие-то неприятности. В этом случае питомец становится беспокойным, не находит себе места. Они не отстают от больного человека, чтобы как можно быстрее его исцелить. Кроме этого, это прекрасные компаньоны, у них часто бывает прекрасный характер. Очень осторожные, мудрые и благоразумные животные, отличающиеся особой невозмутимостью, которые могут легко переносить любые стрессы. Если они чувствуют, что хозяин напряжен, умеют снять это напряжение. У них особенно крепкий иммунитет и хорошее здоровье.

Черные коты есть и у известных людей. Например, Норман Ридус, актер, режиссер и сценарист завел беспородного кота угольного цвета, который живет с ним около 13 лет. Сын Нормана придумал ему необычную кличку «Глаз в темноте». У этого кота есть своя страничка в Твиттере, на которую подписалось 12 тыс. человек.

Какого бы цвета не был ваш питомец, вы его будете любить, несмотря ни на что. Но все же приятно думать, что, например, белая кошка делает ваш дом счастливее, а черный питомец притягивает в дом поклонников. Если верить в хорошее, оно обязательно сбудется!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *