Магия кошки. Серый, рыжий питомец

Магия кошки. Серый, рыжий питомец

Любой питомец в доме приносит счастье, хотя бы потому, что радует своих хозяев, дарит им множество счастливых минут. Даже подъем в 4 утра из-за кота, который не ел целую ночь, не способен испортить настроение, как и то, что приходится брать колбасу подороже, т.к. дешевую он есть не будет, уйдет, брезгливо тряхнув лапкой. Есть множество примет, связанных с котами. Считается, что животное определенного цвета обладает своими магическими способностями. Расскажем о них подробнее.

Рыжий кот
Чаще всего рыжими бывают именно коты, а не кошки. Рыжий оттенок несет ген, привязанный к Х хромосоме. У кошек чаще всего одна Х-хромосома может содержать ген, отвечающий за рыжий цвет, а вторая быть с геном темного окраса. И появляется на свет котенок с двухцветной или трехцветной шубкой. У котов же эта хромосома бывает доминирующей, поэтому они могут быть яркого рыжего цвета. Рыжая кошечка рождается очень редко, но такое все же возможно. Котов апельсинового цвета в 4 раза больше, чем кошек, а вот разноцветных красавиц с рыжими, черными и белыми пятнышками найти не так сложно. И шубка у Рыжика не бывает однородной, на ней всегда присутствует какой-то рисунок: полосатый, пятнистый или мраморный.

Рыжие коты – одни из самых лучших целителей. Согласно примете, если к больному человеку подходит рыжий питомец, трется об него и ластится, то он скоро выздоровеет. Когда кот начинает опекать больного, тот быстрее встанет на ноги, какую бы серьезную болезнь или же операцию не перенес. Этих животных советуют заводить тем, кто страдает от мигрени или гипертонии. Считается, что рыжие коты поднимают настроение, создают в доме позитивный настрой. Особенно почитали рыжую кошку с зелеными глазами. Люди верили, что если человек к ней прикасался, то он забирал себе весь ее огонь и становился очень ярким и заметным среди остальных людей.

Согласно приметам, рыжие коты могут гарантировать успех в денежных делах. Этот цвет чем-то напоминает золото, многие народы верили, что он притягивает в дом материальное благополучие. Тем, кто хочет быть успешным в делах, на работе, в бизнесе, получить повышение, необходимо завести рыжего питомца. Он убережет и от денежных потерь, ненужных трат. Если в доме есть дети (школьники, студенты), то он станет лучшим помощником в обучении, т.к. поможет стать более внимательным и ответственным.

Характеру рыжих питомцев миролюбивый и положительный, хоть и с хитрецой, но они требуют к себе много внимания. Всегда стараются быть поближе к хозяину, хотят своей порции ласки, просятся на руки или же просто прижимаются к своему человеку. Очень озорные и игривые, особенно котята.

Существует множество примет, связанных с рыжими котами:
1. Приносит мир в дом. Если рядом живет такой питомец, в доме царит взаимопонимание, люди реже ссорятся.
2. Облизывает человека – убирает негативную энергетику и болезни. Если постоянно ложится около головы человека, то таким образом пытается отогнать от него смерть. Рыжий кот, устроившийся на ногах, пытается избавить от всех болезней. Если Рыжик любит лежать на животе беременной женщины, ее роды пройдут благополучно, а малыш родится здоровым.
3. Когда питомец трется о ноги хозяина, он убирает всю негативную энергетику, перебирает лапками во сне – прогоняет злых духов и из дома, и от человека. Если кот вдруг чихнул, сидя на коленях хозяина, человека ждет удача или же приятное известие. Вздыбленная шерсть указывает на негативную энергетику, которая начала исходить от людей, живущих в этом доме.
4. Рыжий кот, который сам пришел к вам в дом, отогнал от вашего жилища какую-то беду. Хорошо, если вы сможете его приютить или хотя бы накормить. Тогда он и дальше будет защищать членов вашей семьи.
5. Встретить несколько рыжих котов по дороге – к большой удаче. В вашей жизни закончилась черная полоса, ждите много приятных событий. Если же вы нашли рыжего котенка на улице и забрали его к себе, то скоро станете богатым. К такому человеку деньги сами будут идти в руки.

Серый кот
Серые коты – одни из самых элегантных, аристократичных животных. У них сильный, но ровный и мягкий характер. Они очень покладистые, умные, преданные. Кошки серого цвета редко бывают мстительными, чаще всего они великодушные и воспитанные.

С серой кошкой в дом приходит любовь и гармония, а также счастье. Ваш дом беды будут обходить стороной, получится наладить отношения в семье, разобраться с финансовыми проблемами. Он будет оберегать вас от порчи и дурного глаза. Если с утра погладить животное этого цвета, весь день вы будете защищены от любого негативного и вредоносного воздействия. Серые кошки способны не только видеть разную нечисть, но и отгонять ее от жилища. Если у нее имеются серые полоски, то такой питомец может стать лучшим другом домового, сделать жилище уютным и благополучным.

Приметы о серых кошках:
1. Питомец постоянно спит на спине, подняв лапки кверху – так он притягивает в дом деньги, финансовое благополучие.
2. Если вам дорогу перебежал кот серого цвета, ждите удачу, т.к. это счастливая примета.
3. Девушка, мечтающая выйти замуж, должна приютить серого котенка, т.к. он будет приманивать к ней женихов. Помогает он и беременным женщинам, оберегает и успокаивает их, улучшает самочувствие.
4. Коты серого цвета лучше остальных справляются с заболеваниями нервной системы. Если животное прилегло на больное место, его не нужно прогонять, т.к. вскоре боль отступит, он поможет с ней справиться. Человек, если рядом есть кот серого цвета, реже болеет и быстрее идет на поправку.
5. Серые коты могут стать источником богатства, особенно если они сами пришли в дом. Человек, который приютит и накормит бездомное животное, сможет добиться высокого положения в обществе, получить повышение или просто улучшит свое материальное положение. Но выгонять его из дома нельзя. Так вы легко лишитесь всех своих денег, приобретете множество проблем и неприятностей. Если кошка этого цвета неожиданно решила прилечь на ваш кошелек, ждите скорой прибыли, она поступит из неожиданного источника.

Особое место среди серых котов занимают дымчатые, которых наделяли особенными магическими свойствами. Они делают своих хозяев уверенными в себе, дарят им спокойный сон, помогают бороться с неврозами и депрессией, создают в доме атмосферу покоя и умиротворения. Тем, кто занимается бизнесом, или же выбирает работу, опасную для жизни, стоит завести кота-талисман дымчатого цвета. Он притянет удачу в делах и будет оберегать от неприятностей, поможет приумножить богатства. Они отводят неудачу от своих хозяев, предотвратят беду.

Пройти мимо и не заметить рыжего кота практически невозможно. У нас во дворе жил один такой, по кличке Борис, и, несмотря на то, что ходил всегда чумазый, не был особо ласковым, каждый ребенок знал, как его зовут, и старался угостить чем-то повкуснее. Серые коты по-своему красивы, к тому же обладают прекрасным характером. У меня в детстве жил серый кот, которого я когда-то превратила в живую куклу. Он наверняка мог меня сильно поцарапать или укусить, но предпочитал терпеть, когда я надевала на него свои детские платья или чепчики. Потом он переселился к бабушке, где и проводил все лето. Бабушка, которая не очень любила кошек, этого просто обожала, и всегда ставила в пример, говорила, что такого хорошего кота больше не встречала. Наверняка и у вас есть истории про рыжих и серых котов. Делитесь ими в комментариях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *