Мифы о кошках, детальный разбор

Мифы о кошках, детальный разбор

Котят надо снимать с деревьев, чтобы они там не умерли с голода
Вы видели в своей жизни хоть один кошачий скелет на дереве? То-то же. Если ваша кошка забралась на дерево, щедро полейте ствол (высоко, насколько дотянетесь) спиртовым раствором или отваром валерианы. Котэ вернется с любой высоты, наркоманка гулящая.

Кошки любят молоко
Большинство кошек, на самом деле, страдают от непереносимости лактозы и склонны к приступам диареи после употребления молока. Хотя котята изначально пьют молоко матери, взрослым кошкам лучше пить воду. Как и любым взрослым млекопитающим, заметим.

Кошки всегда приземляются на ноги
Как правило, кошки изворачиваются в полете и действительно приземляются на все четыре лапы. Исключением служат ситуации, когда в полете им что-то мешает (ветви дерева), или когда они падают с настолько маленькой высоты, что не успевают извернуться.

Трехцветные кошки — ВСЕГДА кошечки
Коты трехцветной расцветки очень редки. Исключения из этого правила случаются, но они часто бесплодны.

Кошек во дворе (в подвале) надо подкармливать

Ни в коем случае не делайте этого. Ваша прикормка в первую очередь кормит городских крыс, которые от нее жиреют и убивают потом «ваших» кошек и их котят. Любой сантехник ЖКХ расскажет вам, что загрызенных кошек он встречает в подвалах практически постоянно, тогда как крыс — только живых. Если вам нравится кошка, то лучшая забота о ней это забрать ее домой насовсем. Выгнать глистов и вылечить от прочих уличных болезней.

Кошки мурлыкают, когда они счастливы
Несмотря на бесчисленные исследования поведения кошек, ученые до сих пор не знаю точную причину, заставляющую кошку мурчать. Хотя действительно, большинство кошек мурчат, когда они довольны, многие кошки мурчат и во время стресса и даже умирая. Пока что общее мнение сводится к тому, что мурчание это просто форма общения.

Кошки ненавидят собак
Хотя кошки и собаки уже давно заклятые враги — и в фильмах и художественной литературе, исследования доказали, что если они начинают жить друг с другом в одном доме с детства, то приобретают очень прочную взаимную симпатию. Хотя да, безнадзорные дворовые собаки охотятся на кошек ради забавы. Как подружить питомцев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *