Мода в стиле и ее проявления

Мода в стиле и ее проявления

Как много сейчас разговоров о моде! А что это такое, откуда она берется и для чего нужна – давайте разберемся!

Рассмотрим две стороны: мода с точки зрения домохозяйки, и мода с точки зрения философа. Итак, что по этому поводу думает домохозяйка – «мода – это культура, действительность, отношение к чему – либо, которое проявляется в нашей манере поведения, например, в одежде. Мода – это быстропроходящая популярность, непостоянство вкусов. Она задает нам определенные правила поведения в одежде, несоблюдение которых означает быть не модным». Философ в свою очередь размышляет так: «мода – господство вкуса социума в определенной сфере жизненной деятельности. Мода не постоянна и она всегда возвращается к хорошему, давно забытому, старому».

И действительно, что домохозяйка, что философ, оба они правы. Мода – это образ действия, метод, манера – это непродолжительное господство в определенной среде тех или иных вкусов, которые применимы во внешних формах быта, особенно в костюме. Она недолговечна, ведь каждый сезон художники – модельеры и дизайнеры предлагают нам новые идеи, новые тенденции. А кто они такие эти дизайнеры?! Они простые люди, как и мы с вами, только умеющие уловить тот настрой, умеющие понять чего хочет увидеть общество, к чему оно стремится, и передать это в одежде. В свое время модный дом Кристиана Диора прославился таким способом, когда в послевоенные годы понял, чего хочет социум. А ведь это не сложно предугадать: в годы войны, что видел народ – грязь и серость, естественно ему не хватало женственности, утонченности и элегантности. Чего и смог дать Кристиан Диор.

Быть модным, шагать в ногу со временем – это, конечно, хорошо. Да вот только здесь есть один нюанс: быть модным – это не значит выглядеть гармонично, этого мало. Пойти и приобрести модную одежду может каждый, у кого позволяют финансы. Многие делают покупки с магазине одежды ТВОЕ. А вот правильно подобрать их, что бы они сочетались друг с другом, что бы они дополняли друг друга и сливались, как мелодичная песня, для этого просто денег мало. Ведь нужно иметь вкус! Вкус стиля! Не следует себя портить модными вещами, актуальных в этом сезоне, которые вам не подходят! Они не подчеркивают вашу индивидуальность, а наоборот – вы в них выглядите нелепо. Модный тот человек, у которого есть свой стиль, своя манера одеваться. Он стильный, аккуратно одет – он не может быть не модным! Носите то, что вам идет и будьте уверены в себе!

Желаю всем удачи!

Автор: Андрей Мальцев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *