Обнаружили у своего ребенка лишай?

Обнаружили у своего ребенка лишай?

Если ребенок заразился лишаем, значит, он любим играть с животными. Собачки, кошечки — это главные переносчики этой болезни. Как себя вести, если вы нашли у малыша лишай?Самое первое, что нужно сделать, сходить к дерматологу. Он скажет вам точно, лишай это или какое-нибудь другое заболевание кожи. Для этого необходимо сделать соскоб, специальный анализ, также осмотрит зараженное масто лс помощью лампы Вуда. Если пораженный участок кожи позеленел, то у малыша стригущий лишай.

Имея конкретный и точный диагноз, доктор назначит вам соответствующее лечение.Чтобы избавиться от неприятного явления, нужно точно соблюдать все рекомендации дерматолога. Обычные процедуры — обработка пораженного участка мазью, зеленкой, йодом, прием таблеток. У ребенка в этот период должны быть личное полотенце, постельное белье.

Квартиру желательно дезинфицировать кварцевой лампой.Перед тем, как мыться, заклейте малышу все пораженные участки пластырем, который не промокнет. На голову можно одеть шапочку для плавания. Такие предостережения необходимы, чтобы лишай не распространялся дальше по телу. Волосы крохе помойте отдельно противогрибковым шампунем. Не желательно в этот период принимать ванну.

Всех остальных членов семьи стоит предупредить, что необходимо избегать прикосновения с пораженной кожей заболевшего.В случае если причиной заражения стал домашний питомец, то необходимо сводить животное к ветеринару и провести специальное лечение, а также его лучше закрыть на балконе. Коврик вашего питомца после выздоровления лучше сжечь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *