Одежда для собак

Одежда для собак

Весьма распространенное заблуждение о том, что одежду для собак придумали совсем недавно в угоду гламурным модницам, которые везде появляются с модным питомцем в сумочке. На самом же деле она появилась много веков назад. Доподлинно известно, что средневековые аристократы часто наряжали своих борзых в попоны, очень напоминающие лошадиные. Конечно, с тех давних времен ассортимент одежды для животных стал значительно шире. Сегодня даже многие известные модельеры шьют коллекции, предназначенные для домашних питомцев.

Одежда для собак – не просто дань капризной моде, это, прежде всего, защита четвероногого друга от холода, грязи и многих других неприятностей.Теплые комбинезончики необходимы собакам с короткой шерстью или не имеющим подшерстка, так как такие животные легко переохлаждаются в зимний день, особенно если на улице ветрено.

Непромокаемые костюмчики являются спасением для хозяев, которые не хотят мыть питомцев всякий раз после возвращения с прогулки, так как они прекрасно защищают животных от грязи. Это особенно актуально для владельцев длинношерстных собак, которые могут простудиться, если купать их слишком часто.Одежда для собак необходима животным, перенесшим операцию, так как она не дает четвероногим разлизывать швы и травмировать рану.И, наконец, костюмчики со светоотражающими нашивками (катафотами) являются отличной защитой питомцев от автомобилистов, делая их заметными на дороге.

Купить наряд для любимца можно практически в любом зоомагазине, где продают недорогие безымянные костюмчики частных производителей, а также прет-а-порте относительно дешевых марок.Удобно покупать одежду для питомца в Интернете. Здесь можно найти буквально все: от практичной кофточки до свадебного платья для четвероногой любимицы.

Отыскать модный наряд для маленькой гламурной собачки-компаньона так, чтобы он идеально подходил к вечернему наряду хозяйки, можно в бутиках. Очень стильно смотрится, когда и на хозяйке, и на питомце одинаковые наряды, поэтому никого не удивляет пристрастие некоторых модных домов выпускать парные модели, предназначенные для выходов в свет хозяйки с питомцем.Сшить на заказ любой наряд для собаки можно у портного. В настоящее время некоторые мастера предпочитают шить только на животных. Портные шьют для кошек и собак и маскарадные костюмы, и свадебные платья, и нарядные фраки, и бикини, то есть все, на что хватит фантазии у их владельцев.

Некоторые хозяева подбирают одежду своим любимцам в отделах деткой одежды и кукольных магазинах. А крупные псы вполне могут носить даже свитера, предназначенные для взрослых людей!Немаловажной деталью собачьего гардероба являются аксессуары. Например, шапочки помогают защитить ушастых собак (спаниелей, бассетов и прочих) от попадания ушей в лужи и еду. Ботиночки предохраняют собачьи лапы от грязи, порезов и намерзания льда между пальцами зимой.

Выбирая наряд, важно позаботиться, чтобы питомцу было в нем комфортно. Так, считается, что одежда на «карабинах» и молниях удобнее, чем та, которая на пуговицах и кнопках.Стоит также учитывать, что животным, как правило, не нравится одежда из синтетики. В этом случае спасением будет натуральная подкладка.Если питомец постоянно вертится, пытаясь избавиться от одежды, то вероятнее всего, она неудобная или где-то жмет.Если комбинезон будет слишком велик, то питомец будет испытывать дискомфорт во время бега.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *