Особенности беззерновых кормов суперпремиум класса

Особенности беззерновых кормов суперпремиум класса

Беззерновые корма суперпремиум класса являются одной из самых востребованных категорий кормов в нынешнее время. Данный тип продуктов содержит максимальное количество необходимых элементов, получаемых животными в дикой природе.

Сухие беззерновые корма для кошек и собак великолепно обеспечивают ваших питомцев энергией и поддерживают их в прекрасной форме. Уникальный состав такой продукции отвечает современным диетическим тенденциям, имеющим в своей основе идею, что только корма, насыщенные мясом, оптимально подходят животным.

В рецептуре беззерновых кормов Gina Elite количество мяса, используемого при изготовлении, может составлять до 80% от общего количества компонентов в составе. В свою очередь, содержание мяса в обычных кормах различных классов максимально составляет 60% от общего состава ингредиентов. Повышенное содержание мяса обеспечивает максимальное количество белка в рационе питомца, и в свою очередь, снижает количество углеводов, что способствует прекрасной усвояемости и хорошей физиологической форме домашних питомцев.

Стоит помнить, что кошки и собаки по своей природе не являются травоядными, поэтому в качестве основного источника энергии им служит именно белок. В ветеринарной среде также бытует мнение, что высокое количество белка благоприятно сказывается на работе почек животного.
За счет отсутствия злаков в формулах беззерновых кормов, снижается количество жирных кислот Омега-6. В то же время использование мяса животных, выращенных на пастбищах при экстенсивном типе производства, увеличивает количество жирных кислот Омега-3. Таким образом, в формулах этих кормов мы имеем наиболее оптимальное соотношение кислот Омега-3 и Омега-6, что позволяет в том числе держать вес животного в норме за счет снижения жировой массы и увеличения мышечной. Это наиболее оптимальный тип питания животных при наличии физических нагрузок или других причин, способствующих высокой потребности в энергии.

Но все-таки рекомендовать беззерновые корма всем питомцам без исключения, не стоит. Важно помнить, что, в первую очередь, эти продукты предназначены для активных собак и кошек, животных, живущих или проводящих много времени на улице, например, на территориях загородных домов, и при наличии иных факторов, способствующих высокой потребности в энергии. Также данные корма прекрасно подходят тем питомцам, которые имеют аллергию на какие-либо компоненты, отсутствующие в беззерновых кормах.

В остальных случаях ни в коем случае не стоит забывать, что обильный рацион, основанный на беззерновых кормах, в домашних условиях вполне может привести к ожирению. Например, используя корма Gina Elite для кошек и собак линейки Grain Free, нужно обязательно учитывать размер вашего животного, его возраст, вес и уровень активности. Только учитывая весь набор знаний о здоровье и повадках вашего питомца, вы сможете подобрать идеально сбалансированные нормы кормления.

Но если вы уделяете достаточно времени здоровью и питанию своего любимца, то беззерновые корма будут являться прекрасным выбором для вас. В линейке кормов Gina Elite представлены полнорационные корма категории «холистик», основанные на беззерновой формуле, предназначенные для активных собак и кошек. Эта линейка кормов содержит только натуральные ингредиенты, обогащена пробиотиками и содержит антиоксиданты. Беззерновые корма Gina – прекрасный выбор для создания рациона вашим активным питомцам и незаменимый помощник для любящего хозяина.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *