Охлаждающий коврик, дорожная бутылочка и другие лайфхаки для домашних питомцев в жару

Охлаждающий коврик, дорожная бутылочка и другие лайфхаки для домашних питомцев в жару

Если в вашем парке есть пруд ничего страшного, если пес зайдет в него помочить лапки и живот — это только на пользу. То же самое и дома: совершенно необязательно мыть собаку целиком, если она не сильно извозилась: помойте водой комнатной температуры животик и лапки, обливать целиком не обязательно. А вот тщательно вытереть живот нужно, потому что собака, наверняка, уляжется или на плитку или под кондиционером. Дайте ей команду «место», отправьте на лежак, в противном случае, лежа на холодной плитке питомец может заработать цистит и даже пневмонию.И не забывайте ее менять несколько раз в день на свежую и прохладную, но ни в коем случае не на ледяную. Потребление большого количества воды контролирует температуру тела и улучшает самочувствие животного.

Купание
Жизнь городского питомца летом, несколько отличается от животного, которое регулярного вывозят на дачу: тут тебе и озеро, и огромный таз — плескайся-не хочу, и шланг с водой, которым всегда может полить хозяин. И все же не стоит «выстреливать» в животное напором воды, как из брандспойта, ему гораздо приятнее будет принять душ со специальной насадкой, распыляющей воду — обруч-душ. Она не только поможет охладить домашнего любимца в жаркий день, но и помыть его. Обычно такие обручи оборудуются специальной ёмкостью для шампуня и легко накручивается на обычный шланг для полива.Вот мы и перешли к летним гаджетам.

Гаджеты и для дома и для дачи
В принципе, конечно, можно обойтись и без них. Но нам стало интересно, думаем и вам, что придумали новенького для наших любимых кото-псов.

Поводок-поливалка
Необычное средство от жары, которое будет обрызгивать собаку водичкой через равные временные интервалы. Если вы не любите всяких девайсов, можно взять на время прогулки пульверизатор с водой и периодически обрызгивать из него и себя и песика.Шедевр зоофантазии: складной зонт продаётся в комплекте со встроенным поводком. Спасти домашнего любимца он может как от солнечных лучей, так и от дождя и метели.

Бандана

Бандана поможет защитить животное от перегрева. Достаточно намочить её водой и надеть на шею домашнего любимца. Охлаждение ткани обеспечивается за счёт уникальной структуры переплетения волокон, создающих капиллярные сети.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *