Памперсы для кошек

Памперсы для кошек

Подгузники для котов отличаются от детских размерами и наличием отверстия для хвоста

В каких ситуациях используются подгузники и впитывающие пеленки для кошек. Использовать подгузники детям уже привыкли все, а вот применять памперсы для котят, котов и кошек научились немногие. Это достаточно удобно, если ваш котенок еще очень мал и неопытен, чтобы справлять нужду туда, куда этого хотите вы. Представьте, что будет с вашим любимым ковром, если вы надолго оставите малыша одного, уйдя на работу. Подгузник решает эту проблему.

Впитывающие пеленки для кошек

Приучить котенка к лотку поможет абсорбирующая пеленка. Порой котята боятся идти в лоток с наполнителем, а мягкая пеленка страха не вызывает — котенок писает на пеленку в лоток, жидкость абсорбируется, вбирая в себя даже неприятный запах. Чистить такой лоток проще простого, ведь пеленки непромокаемые. Их можно брать с собой в гости, если котенок путешествует с вами. Тогда вы не будете вынуждены возить с собой лоток.

Памперс для кота после кастрации

Памперсы для кошек применяют в разных ситуациях. Случаи, когда после стерилизации кошки или любой другой операции она не может самостоятельно передвигаться к лотку, возникают часто. Памперс для кошки купить можно также если животное пожилое, с проблемами мочеиспускательной системы, недержанием мочи. Памперс для кота после кастрации — вещ незаменимая. Рана всегда будет в чистоте, кот не станет ее разлизывать. В период течки подгузники для вашей любимицы также можно использовать. Это защитит ее от нежелательной вязки, если в доме есть кот, да и мебель от выделений не пострадает.

Подгузник коту в поездке также необходим, ведь не всегда найдется место, чтобы он смог оправиться.

Какие цены на памперсы для котов

Почти во всех ветаптеках есть сегодня памперсы для кошек, цена на них приемлемая — до 300 рублей за пачку среднего размера. Во всех этих случаях будут полезны и абсорбирующие пеленки. Цены на впитывающие пеленки для кошек доступные — одну пачку можно купить менее чем за 100-150р.

Как сделать памперс для кота своими руками

Если вы не смогли приобрести специальный готовый памперс для кота или кошки, смастерить его можно и самостоятельно из детского подгузника самого маленького размера. Для этого нужно разложить его и прорезать небольшое отверстие там, где по вашим расчетам у кошки будет хвост (предварительно можно примерить подгузник на животное и сделать пометки).

Можно сделать памперс для кота своими руками и из марли или ткани. Для этого кусок материи нужно сложить треугольником. Затем острый конец поместить между лап животного на живот. Остальное полотно положить на спину и завязать оставшиеся концы на животе, зафиксировав ими первый.

Как одеть памперс коту

Как пользоваться подгузниками. Вопрос, как одеть памперс коту, несложный. Для этого нужно разложить подгузник, приложить его к задней части животного, продеть хвост в отверстие и закрепить подгузник на животе питомца с помощью липучек. Можно посмотреть видео, как одеть памперс коту. Менять подгузник стоит по мере его наполнения — обычно взрослая кошка не использует в день больше двух штук. После дефекации подгузник нужно менять сразу.

Как выбрать подгузники для котов

Эти гигиенические приспособления бывают разных размеров и разного качества. Обязательно читайте характеристику изделия на упаковке. Он должен хорошо впитывать и абсорбировать влагу, иметь резинку на животе и выше хвоста, а также на нем должны быть фиксирующие элементы.

Памперсы для котов купить можно двух размеров — S и M. Первый подходит для животных весом от 2 до 4кг с талией не больше 35см. Второй размер приобретают кошкам весом до 7кг с размером талии до 48см.

Цены на памерсы для котов

Где и за сколько можно купить памперсы и впитывающие пеленки для кошек. Приобрести подгузники для домашних любимцев можно в интернет-магазинах или в ветаптеке. Цена зависит и от размера, и от количества изделий в пачке, и от производителя. Небольшие впитывающие пеленки в Москве стоят от 120р за пачку из 5 штук, в регионе они могут стоять дешевле. Среднюю упаковку подгузников можно купить дешевле 300р.

Итак, какие же преимущества использования подгузников для котов:

в поездке вы и ваш питомец не будете испытывать дискомфорта;
больные животные, питомцы в послеоперационный период всегда будут чистыми и аккуратными, раны не будут расчесываться и разлизываться;
проблема неприятного запаха от котов решается подгузником во время вязки;
течки у кошек проходят без пачкания мебели и ковров;
котята, не приученные к лотку, не создадут проблем, оставаясь одни в доме.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *