Почему чихуахуа дрожит

Почему чихуахуа дрожит

ПЕРЕИЗБЫТОК ЭНЕРГИИ
Несмотря на то, что чихуахуа очень маленькие, они весьма энергичны, и если на улице им не дали «самоутвердиться», налаяться на других и побегать вдоволь, а вместо этого таскали на руках, они будут дрожать, доказывая всем тельцем: «я могу».

СТРАХ
Как правило, более крупных собак чихуахуа не боятся, а наоборот, стараются показать им свою значимость. А вот человека они могут напугаться, особенно если на песика поднимали руку или сильно кричали.

ВОЛНЕНИЕ
Волнуются собаки как по плохому поводу, так и по хорошему — если в их жизни случаются перемены, если они чему-то рады либо увидели что-то новое. В этом случае они просто выражают свои эмоции.

ХОЛОД
Самая элементарная причина, особенно зимой. Именно поэтому во время прогулки пса стараются одеть. Однако теплая одежда не всегда помогает. Во время «холодной» прогулки лучше периодически брать любимца на руки. 

БОЛЬ В УХЕ
Если чихуахуа явно трясет головой, то, возможно, он заработал отит. В этом случае следует везти малыша к ветеринару.

НИЗКИЙ УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ
Это одна из самых существенных причин. Гипогликемия часто преследует маленьких очаровашек. Признаки этого состояния, в отличие от прочих, заметить легче — пес трясется с утра, хотя никаких раздражающих факторов не было. Лучше всего обратиться к специалисту. Вероятней всего, собакену посоветуют перейти на более качественный корм, пропишут диету и специальные упражнения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *