Почему кошки уходят умирать?

Почему кошки уходят умирать?

Мы все знаем рассказ о коте, который был болен или стар и в один прекрасный день исчез. Это заставило многих людей верить в то, что питомцы уходят, чтобы умереть.
Они уходят и прячутся, потому что они болеют,чувствуют себя уязвимыми. Это жестокий мир, кошки могут быть уязвимы перед более крупными хищниками, которые выискивают слабых и уязвимых, таких как они — легкие мишени.Еще одна теория, почему кошки часто буду скрываться, когда они умирают, потому что они просто хотят побыть наедине. Они не очень хорошо себя чувствуют и предпочитают пойти туда, где тихо и темно, где они могут спать спокойно.

Не все кошки будут прятаться, когда они умирают. Они имеют тенденцию держаться рядом, когда они умирают, потратив большое количество времени на то, чтоб спокойно спать. Кошки могут иметь разные предпочтения, когда речь заходит о том, как они поступают, когда болеют.Некоторые будут искать компанию в своих хозяевах или животных, другие предпочитают быть в одиночестве в тихом месте.

Травмированные кошки тоже прячутся:

Недавно я услышал историю кота, который был случайно сбит его хозяином. К счастью для него, он выжил. Однако, если бы его травмы были достаточно сильные, он бы умер в одиночестве в скрытом месте. Опять же, это не потому, что кот ушел туда, чтобы умереть, он знал, что у него микротравма и он пошел, и спрятался туда, где тихо.

Что делать, если вы заметили, что ваша кошка прячется:

Кошкам не всегда удается спрятаться в таком месте, что Вы не сможете ее найти. Вы можете найти ее, она прячется в шкаф или сервант. Если вы замечаете, что ваша кошка вдруг начала прятаться это может быть предупреждением о том, что кошка, возможно, больна.

Даже если вы не замечаете никаких других симптомов, то все равно кошку нужно проверить у ветеринара.

Кот пропал:

Питомцы пропадают по ряду причин, это не только потому, что они больны и не здоровы. Они вообще имеют такую привычку. Однако, это может быть признаком того, что он не здоров или ранен, и важно, что в то время как вы ищете вашу кошку, вы проверяете под домами, в сараях и гаражах, попросить соседей сделать то же самое.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *