Порода собак — йоркширский терьер

Порода собак — йоркширский терьер

Популярность породы собак «йоркширский терьер» очень сильно возросла в последнее время. Модный тон им задали звезды шоу-бизнеса, появляясь на светских вечеринках и раундах в сопровождении этих милых собачек. Больше информации про йоркширского терьера можно найти в блоге bestyork.ru.

Если вы решите завести домашнего любимца, советуем остановить свой выбор именно на этих миниатюрных декоративных собачках. Известно, что такие собаки стоят недешево, поэтому стоит знать, что щенков йоркширского терьера можно приобрести по доступной цене в магазинах, или на сайтах собаковладельцев. Маленький йорк быстро привыкнет и подружится с членами своей новой семьи, покорит вас своим дружелюбным и чудесным характером.

Продолжительность их жизни составляет около 20 лет, поэтому не стоит переживать, что ваш ребенок огорчится из-за ранней смерти своего четвероногого друга. Если вы проживаете в квартире, он легко будет проводить все время с вами, если предстоит прогулка или поездка куда-либо, вам не составит большого труда взять его с собой на поводке или в специальной собачьей переноске.

Также следует подготовить место для сна собаки, приема пищи и туалета. Обеспечьте йорка специальными собачьими игрушками и качественным кормом. Периодически придется его купать и стричь ногти, чтобы он не терял свой симпатичный облик. Особо любящие хозяева могут делать ему стрижку в специализированной собачьей парикмахерской и покупать одежду, чтобы питомец не замерз или не испачкался. К тому же порода «йорков» хорошо поддается дрессировке и вы легко обучите его необходимым командам.

Приобретя такое симпатичное и добродушное животное как «йоркширский терьер», вы подарите своему ребенку замечательного друга, который будет с ним играть и поднимать настроение.

Автор: Игорь Фалей

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *