Порода хаски — отличный друг для всей семьи

Порода хаски — отличный друг для всей семьи

Сегодня при выборе домашнего питомца человек все чаще выбирает собаку породы хаски. И неспроста, ведь у этой породы собак очень много преимуществ перед другими собаками. Хаски обладают множеством удивительных особенностей.Во-первых, собака этой породы станет отличным другом для всей семьи, особенно для детей. Хаски ничуть не агрессивны, они будут играть, веселиться и никогда не подадут голоса без повода. Эти собаки настолько дружелюбны, что даже на постороннего человека лаять не будут, только в очень редких случаях. Именно поэтому не советуют заводить лаек хаски для охраны.

Во-вторых, как известно лайки хаски – очень самостоятельные и свободолюбивые собаки. Они любят длительные прогулки, не менее трех-четырех часов. К тому же, во время прогулки их свобода не должна ограничиваться поводком. Но знайте — собака может убежать (если ее не дрессировать). Такие собаки подойдут в качестве домашних питомцев спортсменам, хозяин сможет вместе с собакой выбегать на пробежку. И хозяин будет тренироваться, и собака вдоволь нагуляется.

В-третьих, еще одним положительным качеством лаек хаски является их чистоплотность. В отличие от собак других пород от них никогда не пахнет псиной, поэтому их охотно заводят даже в благоустроенных квартирах. Что касается линьки, то шерсть легко вычесывается, к тому же линька проходит как по графику – два раза в год. И если за собакой ухаживать, то вы никогда не увидите под ногами клочки шерсти. Собаки этой породы никогда не пускают слюни и не вызывают аллергической реакции у людей. В общем, хаски отлично подходят на роль питомца в квартире.

Также стоит отметить то, что лайки хаски очень мудро ведут себя по отношению к другим собакам, проживающим в квартире. Они никогда не дерутся и не обижают их, наоборот могут подружиться и вместе играть. И даже если в вашей квартире обитают кошки и другая живность, хаски и с ними найдет «общий язык».

Собаки данной породы весьма умны и обладают высоким интеллектуальным уровнем развития. Если с детства обеспечивать для лайки необходимые умственные нагрузки, причем не только в форме обучения командам, но и в форме игры, то она может научиться открывать дверь. И даже если дверь будет закрыта на щеколду, это не составит проблемы для хаски.В общем, множество положительных качеств этой породы говорит о ее несомненном лидерстве среди собак других пород. Поэтому каждый третий человек мечтает о появлении в своем дом

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *