Пять причин завести кошку

Пять причин завести кошку

Первая причина. Появляясь в доме, кошка создает в нем гармонию и теплую атмосферу. Кроме того, она активно борется с грызунами, если в этом имеется необходимость. Не стоит забывать, что изначально кошек стали брать в дом именно из-за их способности противостоять крысам и мышам.

Вторая причина. Кошка дарит своему хозяину здоровье и долголетие. Возможно, это связано с тем, что присутствие питомца помогает справиться со стрессом, но есть и другие мнения. Считается, что кошки способны лечить своих хозяев, частично забирая их болезнь себе – владельцы этих животных рассказывают немало подобных случаев. Кроме того, кошки могут лечить заболевания психического характера, в том числе, тяжелых депрессивных состояний и неврозов. Существует даже специальный термин – фелинотерапия, то есть, «терапия кошками».

Третья причина. Кошки обладают достаточно высоким для домашних животных интеллектом. Они способны понимать принцип причины и следствия, могут понимать жесты и выражение лица человека, запоминать некоторое количество слов.

Четвертая причина. Кошки никогда не едят плохие или испорченные продукты. Эти эгоистичные по своей природе животные выбирают только хорошую пищу, поэтому хозяин может пользоваться этим свойством и проверять, проявит ли кошка интерес к той или иной еде. И если новая недешевая колбаса не заинтересовала домашнюю любимицу, полезнее будет воздержаться от ее употребления.

Пятая причина. Кошка часто становится источником вдохновения для своего хозяина. Например, знаменитый модельер Карл Лагерфельд создал немало шедевров благодаря своей кошке Шупетт. Возможно, появление дома четвероногого друга разбудит вдохновение и в вас?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *