Самые милые собаки

Самые милые собаки

Вельш-корги
Вельш-корги – самые маленькие овчарки в мире. Их рост составляет всего 25-30 сантиметров в холке при весе до 13 килограммов. Корги имеют очаровательную внешность: короткие лапки делают их походку слегка неуклюжей, а милые глазки и пушистые ушки покоряют каждого.Важно! Корги неслучайно входят в топ самых милых собак. Эти миниатюрные питомцы издавна были прекрасными пастухами, а после освоили профессии сыщика и полицейского.Порода корги имеет две разновидности: кардиган и пемброк. Отличия состоят в размере (кардиганы несколько крупнее пемброков), окрасе (пемброки биколоры, а кардиганы более пестрые).

Померанский шпиц
Померанские шпицы не спроста завоевали популярность во всем мире. Эти маленькие обаяшки способны очаровать даже самого строгого человека. Шпицы по праву носят звание «самые милые собаки в мире». Фото этих пушистых малюток можно увидеть даже в модных журналах.

Важно! У померанских шпицев множество допустимых окрасов: белый, персиковый, «волчий» (серый), жёлто-бурый, коричневый (бурый), оранжевый, а также разное биколорное сочетание этих цветов.

Маленькая узенькая мордочка, умные глазки-пуговки, небольшие стоячие ушки, пышные хвост, тело и густой воротничок делают их похожими на экзотических лисичек. Весят эти собачки совсем немного: от 1 до 3 килограммов. Многие считают, что умный шпиц – самая милая собака в мире.

Немецкий пойнтер (Курцхаар)
Курцхаар был выведен в Германии как охотничья собака. Немецкие пойнтеры – обладатели не только прекрасного характера и физической формы, но и очень красивой внешности. Многие считают, что курцхаары – самые милые собаки. Фото немецкого пойнтера нередко украшают страницы журналов.

Шерсть курцхаара не только очень красивая (рисунок на шубке напоминает перья дикой утки), но и очень полезная. Дело в том, что она практически не намокает, что позволяет собаке охотиться в любых условиях.

Папильон
Самые милые породы собак в мире обязательно включают в себя малышей-папильонов. Эти преданные своему хозяину питомцы способны очаровать каждого.Своё имя порода получила за прелестные пушистые ушки, напоминающие крылья бабочек. Собачки-мотыльки издавна были любимцами европейских королей.

Папильоны – невероятно умные животные, отлично учат команды и трюки. Однако эти животные нуждаются в своевременном воспитании и социализации. Без этого маленькие песики становятся агрессивными и пугаются людей.

Пудель
Об изящных пуделях известно каждому. Эти милые собаки были выведены во Франции и изначально задумывались как охотничьи. Однако со временем очаровательных кудряшек полюбили как декоративных питомцев-компаньонов.Пудели очень милые не только внешне. У этих собачек дружелюбный характер: они никогда не нападут на человека или другого животного. Пудели очень требовательны к вниманию, поэтому соскучиться с ними не получится.

Важно! Представители данной породы невероятно спортивны. Они могут часами напролет играть и не уставать. Пудели также отличные пловцы и не откажутся от водных процедур. Эти собаки следуют за человеком везде и стараются принять участие во всех его делах.

Пудели делятся на четыре подвида в зависимости от размера (большой или королевский, малый, карликовый и той-пудель). Вариаций окрасок и стрижек существует невероятное множество.

Сибирский хаски
Самые милые породы собак не могут обойтись без очаровательного сибирского хаски! Голубоглазые красавцы не оставляют равнодушными никого.Данная порода подходит уверенным спокойным людям. Хаски любит свободу и прогулки. Северные собаки просто обожают физические нагрузки, поэтому нужно уделять этой природной потребности особое внимание.

Важно! Хаски – достаточно болтливые животные. Они с удовольствием будут отвечать вам, подпевать, услышав приятную мелодию.У сибирских хаски очень плотная шерсть, и животное всегда старается держать ее в опрятном виде. Многие хозяева отмечают, что северные собаки способны самостоятельно чистить её, словно кошки.

Кокер-спаниель
Кокер-спаниели подходят каждому человеку. Эти собаки – невероятно милые, добрые и ласковые питомцы. Среди представителей данной породы преобладают общительные и оптимистичные животные. Кокер-спаниели обожают своих хозяев и всегда стараются проводить с ними как можно больше времени.

Порода зародилась в Англии. Кокер-спаниели отлично охотятся: их сильные крупные лапки позволяют добывать трофеи даже из самых затруднительных мест.Особое внимание стоит уделять шикарной волнистой шерсти питомца. Их шубка требует регулярного расчесывания и ухода. Шерсть спаниелей может быть белой, золотистой, персиковой, черной, коричневой, рыжей, встречаются биколоры и окрасы с подпалинами и крапом.

Шотландская овчарка
Колли – воплощение собачьей красоты и изящности. Шотландские овчарки издавна были прекрасными пастухами и охранниками. Эти собаки невероятно привязываются к своим хозяевам и будут защищать их в случае опасности.

Главная гордость шотландской овчарки – ее шелковистая длинная шерсть. Хозяева ценят этих питомцев за проницательный ум, заботу и умение подстраиваться под темп жизни человека.

Афганская борзая
Афганская борзая – одна из самых красивых пород собак. Замечательные охотники в горной местности, очень выносливые и сильные животные, способные развивать большую скорость и высоко прыгать. Афганская борзая обладает очень милой внешностью.

Эти питомцы отнюдь не грозные охотники, как может показаться на первый взгляд. Афганские борзые очень робкие и нежные собаки, поэтому при столкновении с другими питомцами не будут претендовать на главенствующее положение.

Среди самых милых пород собак можно заметить как декоративных малюток, так и крупных животных. Этих питомцев отличает очень изящная внешность и прекрасный характер, способный растопить сердце каждого.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *