Самые опасные домашние животные

Самые опасные домашние животные

Кролики. Милые пушистые создания, которые являются символом невинности и безобидности. Однако даже такие создания могут быть опасны для человека. Во-первых, кролики иногда бывают агрессивными как с незнакомыми им людьми, так и с хозяином. Во-вторых, эти пушистые создания являются переносчиками туляремии – очень опасного заболевания. Болезнь у человека при заражении может приобрести острую форму с осложнениями.

Черепахи. Удивительно, что такие спокойные животные попали в этот список, но, тем не менее, черепахи тоже представляют опасность для человека. Если человек подержал черепаху, после чего забыл помыть руки, он рискует заразиться таким заболеванием, как сальмонеллез. Для обычного здорового человека это заболевание особо не страшно, однако для новорожденных, больных, ослабленных людей сальмонеллез крайне опасен.

Попугаи. Разноцветные яркие птицы, которые всегда забавляют людей своей способностью повторять человеческую речь. Не каждый знает, что попугаи могут быть переносчиками такого заболевания, как пситтакоз. В последние несколько лет участились случаи заражения человека пситтакозом именно от попугаев в доме.

Мыши/крысы. Большую опасность для человека представляют, конечно же, дикие мыши и крысы, однако и домашние, прирученные, могут также переносить немалое количество инфекционных заболеваний. Более того, грызуны любят кусаться, поэтому заводить таких питомцев в доме, где есть маленькие дети, не рекомендуется.

Змеи. Ни для кого не секрет, что эти экзотические пресмыкающиеся являются крайне опасными для человека. Более того, совершенно неважно — ядовитая змея или нет: ядовитые опасны ядом, удавы и питоны – размерами и непредсказуемостью. Рептилии также могут атаковать других животных, проживающих на той же территории, где и они. Их жертвами могут стать собаки, кошки и другие.

Крокодилы. Некоторые люди любят рисковать и заводят у себя дома экзотическое животное. Относительно много случаев, когда такими животными становятся крокодилы. Важно помнить, что крокодилы, как в прочем и другие животные, всегда идут на поводу у своих инстинктов и по природе своей они крайне опасные хищники. Невозможно представить как люди приручают такого охотника.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *