Советы перед началом обучения собак поисковиков

Советы перед началом обучения собак поисковиков

Дружественность, которую имеет собака, является отличным фундаментом для того, чтоб вырастить фантастическую собаку поиска и спасения. Хотя это правда, что обучение щенка, безусловно, легче, но это не значит, что обучение взрослой собаки безнадежное дело. Щенки должны взаимодействовать с несколькими людьми всех возрастов как можно больше, чтобы они стали более приветливыми. Вы не можете искать собак, которая непосредственно обладает такими качествами как темперамент и дружелюбие. Перед началом тренировок, вы должны убедиться, что с собаки можно вырастить бесстрашного, добродушного, трудолюбивого ищейку.

Для начала, нужно убедиться, что собака выдержит регулярные тяжелые нагрузки. Заставьте ее бегать. Собака с такого рода деятельностью, должна уверенно стоять на своих четырех лапах. Упражнение является неотъемлемой частью жизни каждой собаки, но и для собаки, которая проходит подготовки по поиску и спасению (ПИС), это своего рода принуждение. Возьмите собаку на регулярные прогулки в парке, сделайте это привычкой. ПИС собаки должны быть искусны в плавании, походам и прогулкам по опасной местности. Общение и тренировки должны проводиться не реже четырех раз в неделю, каждую сессию в диапазоне от 20 минут до часа, в зависимости от возраста собаки.

Тренируйте слух вашей собаки. Существует веская причина, почему слух важнее умения брать след. Средняя собака (в зависимости от породы и возраста) может слышать звуки в диапазоне частот от 40 Гц до 60 кГц. Собаку поиска и спасения, в ряде случаев необходимо взять на вертолет, снегоход или скоростной катер, который является очень шумным транспортом для их чувствительных ушей. Собаки, которые привыкают к резким звукам, работают хорошо при любых обстоятельствах, и их острый слух всегда пригодятся. Они улавливают еле слышные звуки, которые не слышны человеку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *