Средство от блох для собак

Средство от блох для собак

Эффективное средство от блох для собак
Когда-то владельцы собак испытывали трудности с покупкой хорошего противопаразитарного препарата. В ход шли различные народные средства, зачастую очень вредные для здоровья и не дающие 100%. Сегодня купить лучшее средство от блох для собак уже не проблема. На полках ветеринарных магазинов представлена масса всевозможных препаратов разного вида, объема и состава. Нередко производитель рекомендует сочетать сразу несколько лекарств для повышения эффективности. Кроме того, большое значение имеет профилактика заражения этими эктопаразитами.

Шампунь от блох у собаки
Моющие средства от этих паразитов распространены больше всего, ведь каждый владелец купает своего питомца, поэтому эффективное средство от блох для собак удобнее применять во время водных гигиенических процедур. Вот какие препараты пользуются популярностью у пользователей:

Мистер Бруно. Главное действующее вещество инсектицид и акарицид перметрин. Он оказывает на насекомых паразитирующий эффект, избавляя животное от непрошеных гостей. Это средство от блох для собак ухаживает за шерстью, предотвращает пересушивание кожи.
Фитоэлита. Еще одно средство на основе перметрина. Помимо него включает в свой состав кондиционирующие компоненты – отвар полыни, экстракт кокосового масла и другие.
шампунь фитоэлита
Грин Форт. Это биошампунь на натуральных маслах немецкой компании. В состав этого средства от блох для собак входит диметикон – производное перметрина.
шампунь грин форт

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *